ЧМ-2017: Германия разбила Италию, Канада подарила победу Швейцарии

Вашему вниманию результаты матчей группового этапа чемпионата мира по хоккею 2017.
2017 г., 13 мая, 23:50

Хозяева чемпионата мира без особых проблем разобрались с главным аутсайдером турнира – сборной Италии. После шестого поражения кряду итальянцы лишились всяческих шансов на сохранение прописки в элитном дивизионе и уже со следующего сезона будут выступать в турнирах ранга А1.

Италия – Германия – 1:4 (1:2, 0:2, 0:0)

Шайбы: 0:1 – 3 Эрхофф (Драйзайтль), 1:1 – 4 Маркетти (Костнер), 1:2 – 18 Плахта (Кагун, Зайденберг), 1:3 – 22 Янник Зайденберг (Хердлер), 1:4 – 26 Кагун (Янник Зайденберг).

Одни из главных фаворитов турнира канадцы напротив – удивили многих, если не всех.. На протяжении большей части матча родоначальники хоккея вели с комфортным преимуществом в две шайбы, однако в середине третьего периода "сели в защиту", позволив швейцарцам сравнять счет, после чего, в овертайме, добыть важнейшую, в контексте борьбы за выход из группы, победу.

Канада – Швейцария – 2:3 (2:0, 0:0, 0:2)

Шайбы: 1:0 – 4 О′Райлли (Парайко, Марнер), 2:0 – 6 Марнер (Конекны, Ли), 2:1 – Герцог (Ричард, Праплан), 2:2 – Праплан (Холленштейн), 2:3 – Герцог (Амбул)

Отметим, что на нашем сайте доступны расписание и результаты матчей чемпионата мира по хоккею 2017.