ЧМ-2017: Германия в невероятном матче вырвала у Латвии путевку в плей-офф

Представляем вашему вниманию результаты заключительных матчей группового этапа чемпионата мира по хоккею 2017.
2017 г., 16 мая, 23:58

В ничего не решающем матче сборных Канады и Финляндии победили родоначальники хоккея из Северной Америки, а вот в параллельном матче группы А все сложилось намного интереснее.

Латыши и немцы в очном поединке решали, кто из них выйдет в плей-офф чемпионата мира и немцы, ведомые домашними трибунами, сумели сделать два острых выпада в середине второго периода.
Латыши не сдались и уже спустя 25 минут вели 3:2! Сумасшествие продолжилось, когда за 33 секунды до конца встречи Шютц сравнял счет в важнейшем поединке и перевел его в овертайм.

Не выявив победителя в дополнительное время, команды отправили пробивать послематчевые броски. Обе команды откровенно плохо реализовывали буллиты, пока в центр площадки не выкатился Тиффельс. Фредерик блестяще справился с поставленной задачей и вывел свою команду в плей-офф чемпионата мира!

Канада – Финляндия – 5:2 (3:1, 1:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 – 2 Марнер (Мэтисон, Пойнт), 1:1 – 3 Лаюнен (Осала), 2:1 – 4 Парайко (Марнер), 3:1 – 13 Марнер (Маккиннон, Шайфли), 4:1 – 28 Пойнт (Мэтисон), 4:2 – 36 Охтамаа (Хонка), 5:2 – 40 Дюшен

Германия – Латвия – 4:3 (по буллитам)

Шайбы: 1:0 – 31 Вольф (Раймер, Эрхофф), 2:0 – 31 Зайденберг (Мюллер, Кинк), 2:1 – 38 Скворцов (Сотниекс), 2:2 – 48 Спруктс (Сотниекс, Индрашис), 2:3 – 56 Джериньш (Букартс, Балинскис), 3:3 – 59 Шютц (Драйзайтль)

С полным расписанием и результатами турнира можно ознакомиться по ссылке.