Контиола покидает Трактор ради НХЛ

2014 г., 2 июля, 14:19
Финский нападающий челябинского Трактора Петри Контиола заявил, что ушел из российской команды, чтобы заключить контракт с клубом НХЛ.

Контиола, выступавший за Трактор с сезона-2011/12, в минувшем сезоне провел 55 матчей за команду, набрал 38 (16 голов + 22 передачи) очков.

"Хочется объяснить, почему мне хотелось бы покинуть Трактор и подписать контракт с одной из команд НХЛ. В основном по семейным причинам, но также и потому, что это мой последний шанс выиграть Кубок Стэнли. После первенства мира я взял время на раздумье, и затем стало очевидно, что мне нужно что-то изменить в своей жизни. Мне необходимо быть в таком месте, где я бы смог проводить больше времени со своей дочкой, а также принять новый вызов как профессионалу", - заявил Петри Контиола.
 
Он отметил, что несколько клубов НХЛ готовы предложить ему контракт, если форвард будет свободен от обязательств.

"В этом году мне исполнится 30 лет, и я чувствую, что это мой последний шанс проявить себя в НХЛ. Я провёл замечательное время в Челябинске и всегда буду благодарен клубу за предоставленные возможности. Тот успешный плей-офф сезона-2012/13 навсегда останется в моей памяти как один из самых знаменательных моментов в профессиональной карьере. Большое спасибо за ваше понимание", - добавил 29-летний игрок.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK