Донбасс завершил выступления в Континентальном кубке

В заключительном матче четвертьфинальной стадии дончане уступили польскому Тыхы.
2017 г., 22 октября, 18:50
ХК Донбасс
ХК Донбасс

Донбасс потерпел поражение от польского Тыхы (2:4) в заключительном матче четвертьфинальной стадии Континентального кубка.

Уже в первом периоде команда Сергея Витера пропустила три шайбы. Вторая 20-минутка осталась за дончанами, которым дважды удалось реализовать большинство – голы на свой счет записали Виталий Лялька и Сергей Кузьмик. На последних минутах третьего периода Донбасс снял вратаря, однако пропустил в пустые ворота.

Таким образом, обе команды завершили выступления на Континентальном кубке. Победу в группе B одержал латвийский Курбадс, который ранее обыграл Донбасс и гарантировал себе первое место.

Тыхы – Донбасс 4:2 (3:0, 0:2, 1:0)

Шайбы: 1:0 Коморски (больш.), 13:34, 2:0 Витецки (Калиновски, Галант), 16:18, 3:0 Циши (меньш.), 01:53, 3:1 Лялька (Влад, Коренчук - больш.), 22:19, 3:2 Кузьмик (Лялька - больш.), 30:49, 4:2 Когут (Поциеха, Галант), 59:45.

Тыхы: Левартовски (Мюррей); Калиновски – Галант (А) – Витецки, Циура – Почиеха; Багински – Гочински – Ржешутко (А), Брик – Котлорж (К); Щечура – Возница – Циши, Горны – Коларж; Коморски – Когут – Жезиорски.

Донбасс: Дьяченко (Дуве); Лялька (А) – Костиков – Захаров (К), Игнатенко – Александров; Коваленко – Мостовой – Новиков, Фирсов – Григорьев; Луговой – Коренчук (А) – Кузьмик, Влад – Ордынский; Свищев – Рубан, Шпак – Жовнир.