ЧМ U-20. Казахстан справился с Францией

2014 г., 17 декабря, 15:59
Сборная Казахстана одержала третью победу подряд. На этот раз под напором азиатской сборной не устояли французы. "Ле блю" удалось сравнять счет во втором периоде при счете 0:1 благодаря активным действиям Леклера на пятачке, да и вообще именно второй период трехцветные провели лучше всего.

Но еще в первом периоде Шестаков открыл счет в матче, а в конце второго Асетов забросил шайбу в раздевалку. Еще один гол номинальные хозяева льда провели в третьем периоде - отличился Савицкий.

Казахстан - Франция 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 18:57 Шестаков (Савицкий) - 1:0; 33:29 Леклер - 1:1; 39:34 Асетов (Кинстлер) - 2:1; 51:36 Савицкий (Шестаков) - 3:1

Вратари: Волосенко - Гарнье

Броски: 42 - 39

Штраф: 4 - 6