ЧМ U-20. Украина бьет Японию и укрепляется на втором месте

2014 г., 18 декабря, 16:25
Молодежная сборная Украины продолжает радовать победами. Сегодня подопечные Игоря Чибирева уверенно разобрались с Японией, которой жизненно важно было зацепиться за первую победу на чемпионате, ведь в последнем туре им предстоит играть с хозяевами турнира – Венгрией.

Тренерский штаб сборной Украины внес коррективы в звенья атаки. Евгений Тимченко, отличившийся во вчерашнем матче с Венгрией дублем, был переведен в первую тройку к Ляльке и Кузьмику вместо Павла Найды, которого поставили в четвертое звено.

В первом периоде ни особых моментов ни скоростей зрители не увидели. Команды не стали форсировать события, и на первый перерыв ушли с нулями на табло. И лишь во втором периоде зрители увидели голы. Отбившись в меньшинстве, в том числе втроем против пятерых соперников, украинцы ответили результативной атакой, которую завершил Сергей Кузьмик. Через пару минут Япония восстановила статус-кво – шайбу на свой счет записал Накаяшики, но на второй перерыв украинцы ушли, ведя в счете. У Ляльки вышел хороший бросок с неудобной руки, с которым не справился Фурукама – 2:1.

В третьем периоде подопечные Игоря Чибирева постарались максимально успокоить игру, что им удалось почти идеально, а быстрая контратака в исполнении Евгения Тимченко с последующим броском от левого борта в дальнюю девятку застала гокипера японцев врасплох – 3:1.

Украина - Япония 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: 30:22 Кузьмик (Костюк, Мережко) - 1:0; 31:51 Накаяшики (Матсумото, Инуи) - 1:1; 35:49 Лялька (Мережко, Кузьмик) - 2:1; 50:39 Тимченко (Лялька) - 3:1

Вратари: Захарченко - Фурукава

Броски: 21 - 33

Вбрасывания: 24 - 31

Штраф: 10 - 8

Турнирная таблица после матча сборной Украины:

ИКомандаИО
1Казахстан
39
2Украина
48
3Польша34
4Франция34
5Венгрия33
6Япония
42


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK