ЧМ. Шенн и Кутюрье едут в сборную Канады, Редмонд поможет США, Рууту усилит Финляндию

2015 г., 17 апреля, 16:55
- Брэйден Шенн и Шон Кутюрье согласились помочь Канаде на чемпионате мира в Чехии, сообщает TSN.ca. Вместе с Клодом Жиру они составят в сборной тройку Филадельфии. Напомним, ранее из-за травмы Райана Ньюджента-Хопкинса, можно сказать, "распалась" тройка атаки Эдмонтона (вместе с Эберле и Холлом). Видимо, таким образом генеральный менеджер "кленовых" Джим Нилл решил проблему формирования звеньев атаки по командному принципу. Напомним, на данный момент есть еще две клубные тройки - Мэтт Дюшен, Натан Маккиннон, Райан О'Райлли (Колорадо), и Коди Икин, Тайлер Сегин, Джейсон Спецца (Даллас). Для 22-летнего Кутюрье это будет дебют в национальной сборной, а Шенн дебютировал в джерси Канады на прошлом ЧМ в Минске.

ЧМ. Шенн и Кутюрье едут в сборную Канады, Редмонд поможет США, Туомо Рууту усилит Финляндию

- Защитник Колорадо Зак Редмонд (на фото сверху) поможет сборной США на чемпионате мира в Чехии, сообщает USAhockey. 26-летний игрок обороны дебютирует не только в джерси национальной сборной, но и вообще в сборных США – в юниорскую и молодежную сборные Редмонд также ранее не вызывался. В нынешнем сезоне на его счету 20 (5+15) очков в 59 матчах НХЛ.

ЧМ. Шенн и Кутюрье едут в сборную Канады, Редмонд поможет США, Туомо Рууту усилит Финляндию

- Туомо Рууту  (на фото сверху) обрадовал болельщиков Финляндии, согласившись выступить на чемпионате мира, сообщает leijonat.fi. 32-летний нападающий Нью-Джерси стал уже шестым игроком НХЛ, которые согласились помочь сборной. Ранее финны анонсировали приезд Лео Комарова (Торонто), Юси Йокинена, Александра Баркова (оба - Флорида), Юрки Йокипакка (Даллас) и Расмуса Ристолайнена (Баффало). Зато уже точно известно, что финские вратари Туукка Раск (Бостон), Кари Лехтонен (Даллас) и Антти Ниеми (Сан-Хосе) не сыграют за сборную Финляндии на чемпионате мира в Чехии, сообщает mtv.fi.

ЧМ. Шенн и Кутюрье едут в сборную Канады, Редмонд поможет США, Туомо Рууту усилит Финляндию

- Латвия продолжает терять игроков. 29-летний форвард рижского Динамо Мартиньш Карсумс из-за проблем с коленом почти гарантировано пропустит ЧМ в Чехии. На смену ему наставник прибалтов Александр Белявский призвал двух 20-летних нападающих из-за океана – Роберта Липсбергса из ECHL (три очка в 15 матчах) и Никиту Евпаловса (QMJHL), сообщает delfi.lv. Евпаловс (на фото сверху) в нынешнем сезоне набрал феноменальные 106 очков в 69 матчах, и в следующем вполне может дебютировать в НХЛ. Сан-Хосе уже подписал с латвийским талантом контракт новичка. Покинули тренировочный лагерь команды защитники Мартыньш Порейс, Мартыньш Гиптерс и нападающий Бруно Забис.

- Наставник сборной Швейцарии Глэн Хенлон все еще надеется, что команде на чемпионате мира поможет защитник Филадельфии Марк Штрайт, но сам игрок пока не дал окончательного ответа.

В материале испльзованы фото avalanche.nhl.com, zimbio.com, nhl.com.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK