ЧМ. Штрайт и Раффль едут в Чехию

2015 г., 19 апреля, 22:59
- Нападающий Университета Бостона Джек Айхель, недавно получивший приз "Хоби Бэйкер Эворд" как лучший игроку сезона в NCAA, официально включен в ростер сборной США на чемпионат мира в Чехии. По словам самого хоккеиста, сдавать университетские экзамены он планирует удаленно – прямо из Чехии. Любопытно, как это у него получится?! Особенно учитывая разницу в часовых поясах =)

ЧМ. Штрайт и Раффль едут в Чехию


- В сборную Чехии прибыл 21-летний нападающий Сан-Хосе Томаш Хертль (на фото сверху). В нынешнем сезоне чешский талант окончательно застолбил за собой место в основе "Шаркс", набрав 31 очко в 82 матчах регулярного чемпионата.

ЧМ. Штрайт и Раффль едут в Чехию

- Игроки Далласа постепенно разбредаются по сборным. Настала очередь и 22-летнего шведского нападающего Джона Клингберга (на фото сверху), который в этом сезоне дебютировал в НХЛ и сходу набрал 40 очков в 65 матчах регулярки за "Старз". Клингберг стал девятым НХЛовцем, согласившимся сыграть за Швецию на чемпионате мира.

ЧМ. Штрайт и Раффль едут в Чехию

- Сборная России вызвала еще двоих НХЛовцев – голкипера Каролины Антона Худобина (на фото сверху) и нападающего Далласа Валерия Ничушкина. Худобин призван заменить вратаря Колорадо Семена Варламова, которого снова могут вызвать в суд по делу об избиении его бывшей девушки. А вот Ничушкин пропустил почти весь сезон в Далласе из-за травмы бедра. Вместе с тем, тренировочный лагерь сборной покинули голкиперы Александр Шарыченков (Динамо) и Алексей Мурыгин (Металлург Мг), защитник Илья Любушкин (Локомотив) и форварды Владимир Галузин (Торпедо) и Евгений Тимкин (Металлург Мг).

ЧМ. Штрайт и Раффль едут в Чехию

- Защитник Филадельфии Марк Штрайт (на фото сверху) все-таки поможет Швейцарии на чемпионате мира в Чехии. Он станет вторым НХЛовцем в команде следом за голкипером Ретто Берра из Колорадо. Кроме того, состав команды пополнили игроки Давоса – голкипер Леонардо Дженони, защитник Фелисьен Дюбуа и нападающий Дино Вайзер, а также игроки Цюриха – защитник Патрик Гееринг, нападающие Рето Шаппи и Морис Трахслер. Все они освободились после финальной серии плей-офф чемпионата Швейцарии. Покинули команду голкипер Бенджамин Конц (Фрибург), защитники Ларри Лиигер (Лозанна) и Доминик Шлюмпф (Цуг), а также нападающие Кристоф Бертчи (Берн), Этьенн Фродево, Джоэл Дженаззи (оба – Лозанна),  Лино Марчини (Цуг) и Рафаэле Санниц (Лугано).

ЧМ. Штрайт и Раффль едут в Чехию

- Австрия также получит подкрепление из НХЛ. Нападающий Филадельфии Михаэль Раффль (на фото сверху) придет в сборную к товарищеским матчам против США и Канады 28 и 29 апреля. В нынешнем сезоне 26-летний нападающий набрал 28 очков в 67 матчах за "Флайерз".

ЧМ. Штрайт и Раффль едут в Чехию

- Наставник Словакии Владимир Вуйтек все еще надеется на приезд 20-летнего нападающего Коламбуса Марко Дано. В нынешнем сезоне Дано набрал 21 очко в 35 матчах регулярки в НХЛ, а сейчас помогает фарм-клубу команды – Спрингфилд Фалконз в плей-офф АХЛ. Вместе с тем тренировочный лагерь Словакии уже покинули голкипер Денис Годла, защитник Петер Черешняк нападающие Михаэль Вандас, Андрей Штястнех и Петр Чехларик. Еще раньше из-за сотрясения мозга на неопределенный срок выбыл один из ведущих форвардом Томаш Марцинко. В ближайшие дни в лагерь сборной прибудут нападающие Томаш Суровы, Ричард Паник, Томаш Копецки и защитник Андрей Месарош.

Напоминаем, на нашем сайте стартовал опрос: Кто станет чемпионом мира по хоккею 2015?

В материале использованы фото chatsports.com, foxsports.com, thehockeywriters.com, alamy.com, zimbio.com, bluejackets.nhl.com.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK