ЛЧ. Плахта в Аризоне, Блидх попробует закрепиться в системе Бостона

2015 г., 30 мая, 12:13
- 24-летний форвард немецкого Адлер Мангейм Маттиас Плахта попробует свои силы в НХЛ, подписав контракт новичка с Аризоной. В прошедшем сезоне нападающий помог команде выиграть чемпионат Германии (ДЕЛ), набрав 44 (19+25) очка, 79 минут штрафа и полезность "+20" в 62 матчах регулярного чемпионата и плей-офф. В Лиге чемпионов на его счету четыре результативные передачи в шести поединках, а на чемпионате мира в Чехии Маттиас забросил две шайбы в составе сборной Германии.

- Перспективный 20-летний нападающий Фрелунды и молодежной сборной Швеции Антон Блидх решил закрепиться за океаном, подписав контракт новичка с Бостоном и вероятно проведет следующий сезон в АХЛ в фарм-клубе Брюинз – Провиденсе. В прошлом сезоне Блидх забросил шесть шайб в 61 матче регулярного чемпионата и плей-офф при 30 минутах штрафа и полезности "-13". В Лиге чемпионов набрал 5 (3+2) очков в 13 поединках. На молодежном чемпионате мира отметился одной шайбой и двумя результативными передачами в семи встречах.

- Швейцарская Женева-Серветт усилила оборону 30-летним шведским атакующим защитником Йоханом Франссоном. Прошлый сезон Франссон провел в швейцарском Рапперсвиле, набрав 25 (5+20) очков, 34 минуты штрафа и полезность "-21" в 41 матче. Ранее воспитанник Лулео привлекался в состав сборной Швеции, выступал в КХЛ за российский СКА.

- Вена Кэпиталз, расставшись с голкипером Мэтом Забой, подписала другого канадского стража ворот – 31-летнего Натана Лоусона, который в прошлом сезоне защищал цвета австрийского Дорнбирнера. В 37 матчах регулярного чемпионата Лоусон отражал 92,2% бросков при коэффициенте надежности 2,82 шайбы за игру. Ранее Лоусон небезуспешно играл в АХЛ, а также успел провести десять матчей в составе Нью-Йорк Айлендерс в сезоне 2010/2011.

- Ред Булл Зальцбург решил усилить оборону 28-летним американским защитником шведского Лександа Брайаном Коннели. В прошлом сезоне в 48 матчах регулярки Коннели набрал 12 (2+10) очков, 10 минут штрафа и полезность "-11".

- Один из наиболее результативных нападающих немецкого Ред Булл Мюнхен американец Дэвид Меклэр в возрасте 27 лет решил приостановить карьеру из-за травмы спины и в следующем сезоне не поможет "красным быкам" в Лиге чемпионов. В составе Мюнхена после переезда из Зальцбурга Меклер успел сыграть в 34 матчах, набрав 25 (13+12) очков, четыре минуты штрафа и полезность "+7".

- 25-летний защитник минского Динамо Илья Казнадей следующий сезон проведет в гродненском Немане, который дебютирует в Лиге чемпионов. В прошлом сезоне на счету Казнадея 23 матча в КХЛ, в которых он не набрал ни одного очка, отметившись 18 минутами штрафа и полезностью "-3". Кроме того, защитник успел поиграть в белорусской Экстралиге за Динамо-Молодечно: 24 матча, 11 (6+5) очков, 63 минуты штрафа и полезность "+7".

- Капитан французского Бриансона, не пробившегося в Лигу чемпионов, 30-летний канадский форвард Марк-Андре Бернье продолжит карьеру в составе чемпиона Франции – Гапа. Последние шесть лет Бернье защищал цвета Бриансона, последние три сезона был капитаном команды. В прошлом сезоне на его счету 31 (13+18) очков в 34 поединках регулярного чемпионата и плей-офф. В Лиге чемпионов Бернье набрал четыре очка в шести поединках.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK