Лига чемпионов. Векше бронирует место в плей-офф, классный камбэк Кошице

2016 г., 24 августа, 00:25

Сегодня в рамках седьмого игрового дня состоялось пять матчей на стадии группового этапа хоккейной Лиги чемпионов.

В первом матче минская Юность, в которой выступает форвард сборной Украины Андрей Михнов в овертайме обыграла шведский Векше со счетом 4:3. Для минского клуба эта победа стала второй на турнире и она также претендует на выход из группы, который может оформить в следующем туре, набрав всего лишь одно очко. Также отметим Михнова, который заработал первое «украинское» очко в Лиге чемпионов, отдав результативную передачу в первой шайбе. Для шведского коллектива одно очко, добытое за овертайм, стало счастливым, так как благодаря ему они первыми обеспечили себе место в плей-офф.

Юность (Беларусь) – Векше (Швеция) 4:3 (1:2, 2:0, 0:1, 1:0)

Шайбы: 08:47 Бродецки (Мерфи, Неттерберг) – 0:1; 12:51 Елисеенко (Михнов, Каракулько) – 1:1; 16:17 Неттерберг (Мерфи, Бродецки) – 1:2; 28:04 Корсо (Претнар, Развадовски – больш.) – 2:2; 38:02 Ковалев – 3:2; 42:01 Розен (Мерфи – больш.) – 3:3; 03:24 (в овертайме) Нинимяки (Когалев, Корсо) – 4:3

Вратари: Тряничев – Андрен

Броски: 24 – 22

Штраф: 6 – 20

В еще одном поединке чешский Зноймо уступил немецкому Ред Буллу из Мюнхена со счетом 3:4. Для немцев эта победа стала первой после двух туров. В составе победителей выделим Окуэна, который набрал два очка за гол в меньшинстве и один ассист, а у проигравших отметим оформленный хет-трик защитника Либора Сулака.

Зноймо (Чехия) –  Ред Булл Мюнхен (Германия) 3:4 (1:1, 1:0, 1:3)

Шайбы: 14:16 Окуэн (меньш.) – 0:1; 18:41 Сулак (Пухер, Калуш – больш.) – 1:1; 28:51 Сулак (Лакош – больш.) – 2:1; 41:33 Вольф (Куинт – больш.) – 2:2; 51:05 Кристенсен (Окуэн) – 2:3; 51:57 Флааке (Кеттемер) – 2:4; 58:23 Сулак (Пухер, Вронка – больш.) – 3:4

Вратари: Шварц – Ден Биркен

Броски: 23 – 43

Штраф: 31 – 24

С таким же счетом гостевую победу добыл словацкий Кошице, который на в гостях обыграл австрийский Линц. На данный момент у обеих команд по три очка после трех сыгранных туров, что никак не может устраивать команды перед последними матчами в группе. На экваторе второго периода при счете 3:0 в пользу хозяев никто не мог поверить, что Линц упустит эту победу, но случилось невероятное. Игроки Кошице смогли найти в себе силы и продемонстрировать характер, что помогло им добыть сложнейшую победу и теперь у словаков есть шансы на плей-офф. В составе гостей выделим Бартануса, который не только возвратил интригу в матч, но и оформил дубль.

Линц (Австрия) –  Кошице (Словакия) 3:4 (1:0, 2:1, 0:3)

Шайбы: 12:16 Дасилва (Хиси, Палин) – 1:0; 25:58 Дасилва (Хиси) – 2:0; 31:06 Леблер (Дорион, Пише – больш.) – 3:0; 37:38 Бартанус (Седивы, Бицек – больш.) – 3:1; 43:17 Суя (Надь) – 3:2; 46:52 Седивы (Бицек – больш.) – 3:3; 55:22 Бартанус – 3:4

Вратари: Озас – Хабал

Броски: 36 – 28

Штраф: 16 – 14

Швейцарский Лугано на своей площадке потерпел поражение в матче второго тура против финской Таппары со счетом 1:3. Швейцарцы уже на пятой минуте усилиями Бюрглера открыли счет в матче, но затем по ходу второй и третьей двадцатиминуток пропустили три безответные шайбы в свои ворот. Голы финской команды на счету Рантакари, Иломяки и Хаапалы. Таким образом, после этого матч ситуация в группе выглядит более, чем запутано, ведь у всех трех команд по три очка.

Лугано (Швейцария) –  Таппара (Финляндия) 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

Шайбы: 05:37 Бюрглер (Класен, Брюннер – больш.) – 1:0; 24:57 Рантакари (Нурми) – 1:1; 41:00 Иломяки (Нурми) – 1:2; 47:56 Хаапала (Пелтола) – 1:3

Вратари: Манцато – Храковина

Броски: 29 – 29

Штраф: 6 – 8

И в последнем поединке игрового дня сошлись шведский Лулео и финская Сайпа, матч между которыми завершился победой гостей со счетом 4:2. Для шведской команды это поражение стало вторым на турнире и теперь их шансы на попадание в плей-офф под большим вопросом. Отметим, что Лулео является чемпионом первого сезона Лиги чемпионов, а также полуфиналистом второго. А вот финская команда благодаря этой победе может в следующем туре обеспечить себе место в плей-офф, ведь после двух игру у Сайпы шесть очков.

Лулео (Швеция) –  Сайпа (Финляндия) 2:4 (0:1, 0:0, 2:3)

Шайбы: 12:36 Куронен (Лейво) – 0:1; 41:11 Муллеро (Свитт, Шира – больш.) – 1:1; 55:04 Коски (Бэкман) – 1:2; 59:38 Макфэрланд (Ярвинен) – 1:3; 59:52 Ярош (Меларт) – 2:3; 59:58 Бэкман (больш.) – 2:4

Вратари: Густафссон – Туохимаа

Броски: 36 – 17

Штраф: 31 – 10