Лига чемпионов. Фрибург разобрался со Зноймо

2016 г., 1 сентября, 23:57

В сегодняшнем игровом дне был сыгран единственный матч в группе F, в котором швейцарский Фрибург на своей площадке уверенно обыграл чешский Зноймо со счетом 5:2.

Уже в первом периоде хозяева льда показали, что победа от них ни куда не денется, забросив две безответные шайбы в ворота Патрика Нехватала. Во второй двадцатиминутки гости смогли отыграть одну шайбу, но в третьем в ответ пропустили три в свои ворота, на что вновь ответили одним результативным броском.

В составе победителей выделим нападающего Карла Нойшвандера, который отличился в первом и третьем периодах, тем самым оформив дубль. У чешского коллектива выделим защитника Либора Шулака, который в четвертый раз отметился на турнире заброшенной шайбой и возглавил список бомбардиров среди обороняющих игроков.

Таким образом, швейцарская команда добыла вторую победу кряду и набрав шесть очков, возглавила турнирную таблицу в группе F, а Зноймо на данный момент с нулем ее замыкает. На второй строчке расположился немецкий Ред Булл из Мюнхена.

Фрибург (Швейцария) – Зноймо (Чехия) 5:2 (2:0, 0:1, 3:1)

Шайбы: 07:20 Нойшвандер (Быков, Шилт) – 1:0; 14:15 Нойком (Ратгеб, Ритола – больш.) – 2:0; 30:18 Шулак (Калус – больш.) – 2:1; 40:46 Червенка (Шилт, Ратгеб) – 3:1; 46:16 Цип (Хагсмен, Седа) – 3:2; 47:32 Пульо (Мотте, Густафссон) – 4:2; 47:44 Нойшвандер (Мотте) – 5:2

Вратари: Конц – Нехватал

Броски: 40 – 36

Штраф: 10 – 6