Лига чемпионов. Витковице, Спарта и Фрелунда проходят в четвертьфинал

2016 г., 9 ноября, 02:02

Вчера вечером состоялись ответные поединки второго раунда плей-офф хоккейной Лиги чемпионов,  в которых приняли участие 14 клубов. Еще один матч был вынесен на сегодняшний день, а именно встреча между швейцарскими Цюрихом и Лугано.

В первом матче была чешская дуэль между Витковице и Либерецем. В первом матче Либерец добыл минимальную победу со счетом 1:0, но в ответной игре этого преимущества оказалось маловато. В основное время Витковице выиграл со счетом 2:1, благодаря дублю Штурца, а победу и путевку в следующий раунд обеспечил гол в овертайме в исполнении Радослава Тибора.

Витковице (Чехия) – Либерец (Чехия) 3:1 ОТ (1:0, 0:0, 1:1, 1:0). Общий счет 3:2

Шайбы: 5:59 Штурц (Балан – меньш.) – 1:0, 44:50 Штурц (Штястны) – 2:0, 58:27 Булир (Йелинек, Шимек) – 2:1, 61:15 Тибор – 3:1

Вратари: Долейс – Уилл

Броски: 27 – 43

Штраф: 12 – 10

Финско-шведское противостояние между ХИФКом и Линчепингом в первом матче завершилось с ничейным счетом 1:1, а во втором матче все решила одна единственная заброшенная шайба в большинстве. На 14-й минуте встречи Гарретт Ро расписался в воротах Ланкинена и вывел свою команду в четвертьфинал европейского турнира.

ХИФК (Финляндия) – Линчепинг (Швеция) 0:1 (0:1, 0:0, 0:0). Общий счет 1:2

Шайба: Ро (Перссон, Гордон – больш.) – 0:1

Вратари: Ланкинен – Хогберг

Броски: 36 – 28

Штраф: 2 – 8

Финская Сайпа после домашней минимальной победы со счетом 3:2 имел все шансы на выход в следующий раунд, но в ответной встрече был зафиксирован такой же счет, только в пользу шведского Векше, который в овертайме смог дожать соперника и пройти дальше. Отметим два оформленных дубля в матче: за финнов дубль оформил Лейво, а у хозяев дуплетом выстрелил Розен, который к забитым голам добавил один ассист.

Векше (Швеция) – Сайпа (Финляндия) 4:2 ОТ (0:1, 2:1, 1:0). Общий счет 6:5

Шайбы: 7:55 Лейво – 0:1, 21:04 Розен (Хольм, Палола) – 1:1, 27:34 Палола (Розен, Киискинен) – 2:1, 31:13 Лейво (Лаппалайнен) – 2:2, 56:13 Розен (Лейно) – 3:2, 69:11 Жозефссон – 4:2

Вратари: Андрен – Маркканен

Броски: 53 – 21

Штраф: 14 – 10

Еще одна неожиданный результат был зафиксирован в Швейцарии, где Фрибург на своей площадке добыл тяжелейшую команду в овертайме над финской Калпой. Первая игра была завершена со счетом 1:1, а вторая закончилась в овертайме со счетом 3:2. Победная шайба на счету Ратгеба, которому ассистировали Шпрунгер и Червенка.

Фрибург (Швейцария) – Калпа (Финляндия) 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0). Общий счет 4:3

Шайбы: 7:24 Мутанен (Лукка – больш.) – 0:1, Маулдин (Моттет, Ратгеб) – 1:1, 24:02 Бирнер (Шпрунгер) – 2:1, 34:05 Йокинен (Себок) – 2:2, 61:20 Ратгеб (Шпрунгер, Червенка) – 3:2

Вратари: Конц – Киннунен

Броски: 28 – 34

Штраф: 12 – 8

Чешская Спарта после провального домашнего поединка со шведским ХВ71, которому чехи уступили со счетом 2:4, в ответной игре разгромили шведов со счетом 5:0 и спокойно прошли в следующий раунд. Самым активным в составе Спарты был Пех, который набрал за матч три очка,забив два гола и отдав одну результативную передачу.

ХВ71 (Швеция) – Спарта (Чехия) 0:5 (0:1, 0:3, 0:1). Общий счет 4:7

Шайбы: 19:29 Пех (Кумстат, Кудрна) – 0:1, 27:51 Микуш (Пискацек, Пех) – 0:2, 30:02 Пех (Пискацек, Кудрна) – 0:3, 30:31 Цингель (Баринка, Цернох) – 0:4, 57:02 Курдна – 0:5

Вратари: Венцель – Новотны

Броски: 18 – 26

Штраф: 8 – 6

Ювяскюля (Финляндия) – Берн (Швейцария) 3:3 (0:1, 0:0, 3:2). Общий счет 5:6

Шайбы: 3:16 Рандеггер (Плюсс, Шерви) – 0:1, 41:19 Лаш (Боденманн) – 0:2, 45:54 Хютонен (Нику, Тави – больш.) – 1:2, 48:26 Салмио (Фриман) – 2:2, 55:47 Эббетт – 2:3, 59:39 Суомела (Вайнио, Салмио) – 3:3

Вратари: Туоккола – Дженони

Броски: 31 – 20

Штраф: 8 – 10

Фрелунда (Швеция) – Айсбарен (Германия) 4:1 (2:0, 0:0, 2:1). Общий счет 10:2

Шайбы: 1:29 Грандстрем (Сталберг, Фигрен) – 1:0, 10:36 Грандстрем (Донован, Хьяльмарссон – больш.) – 2:0, 50:44 Гервайс (Циглер, Таллаксон) – 2:1, 53:12 Россели-Олсен (Грандстрем, Донован – больш.) – 3:1, 59:23 Олофссон (Ларссон, Виллман – больш.) – 4:1

Вратари: Бакала – Веханен (Куппер)

Броски: 35 – 17

Штраф: 4 – 14