МЧМ-2017. Швеция разобралась со Швейцарией

2016 г., 29 декабря, 03:14

В стартовой игре сегодняшнего игрового дня на молодежном чемпионате мира сборная Швейцарии встречалась с национальной командой Швейцарии. Напомним, что в первом матче шведы разобрали датчан, а швейцарцы обыграли чехов в овертайме.

Уже на пятой минуте шведская сборная открыла счет в матче, благодаря заброшенной шайбе Джоэля Эрикссона Эка, но уже буквально через минуту швейцарцы смогли сравнять счет усилиями Йонаса Зигенталера, реализовав большинство. Ну, а спустя еще полторы минуты Тре Крунур вновь вышли вперед после гола в исполнении Линаса Андерссона.

Во втором периоде команды продемонстрировали более осторожный хоккей, поэтому моментов было немного. На седьмой минуте крестоносцы вновь сравняли счет реализовав большинство, а автором заброшенной шайбы стал Кэлвин Тюркауф.

В третьем периоде скорости чуть увеличились и это пошло на руку шведской сборной, которая за шесть минут до финальной сирены вышла вперед усилиями Эрикссона Эка, который оформил дубль. Ну, а окончательную точку в матче поставил Лука Карлссон.

Таким образом, после двух туров шведы набрали шесть очков и уверенно лидируют в группе А, а у швейцарцев два балла и четвертая строчка.

Швейцария U-20 – Швеция U-20 2:4 (1:2, 1:0, 0:2)

Шайбы: 04:13 Эрикссон Эк (Нюландер, Бернхардт) – 0:1, 05:08 Зигенталер (Риат, Альбон – больш.) – 1:1, 06:38 Андерссон (Грундстрем) – 1:2, 26:17 Тюркауф (Хишир, Зигенталер – больш.) – 2:2, 54:52 Эрикссон Эк (Грундстрем, Нюландер) – 2:3, 57:11 Л. Карлссон (Асплунд) – 2:4

Вратари: Поттельберге – Сандстрем

Броски: 15 – 46

Штраф: 10 – 14

Швейцария: Поттельберге (Риц); Буррен, Каррер, Штиадлер, Гросс, Вебер, Гербер, Зигенталер; Портман, Риат, Миранда, Тюркауф, Маршон, Альбон, Прассль, Хишир, Цендер, Хаберштих, Эггенбергер, Дьем, Хауссенер

Швеция: Сандстрем (Густавссон); Ларссон, Бернхардт, Гуннарссон, Кюлингтон, Далин, Г. Карлссон, Л. Карлссон; Аль, Петтерссон, Андерссон, Грундстрем, Карлстрем, Асплунд, Нюландер, Эрикссон Эк, Леке, Альссон, Дален, Вингерли, Седерлунд