МЧМ-2017. Словакия уступила США

2016 г., 29 декабря, 12:58

В заключительном матче в рамках второго тура группового этапа молодежного чемпионата мира сборная США встречалась с национальной командой Словакии. Напомним, что в первом матче американцы разгромили латышей, а словаки уступили канадцам.

Счет первыми открыли американцы, когда на экваторе первого периода отличился Лачински, а еще через семь минут звездно-полосатые удвоили свое преимущество усилиями Уайта. Спустя минуту словацкие хоккеисты отыграли одну шайбу усилиями Фехевара, реализовав большинство.

Во втором периоде было полное доминирование американской команды, которая не выпускала словаков из своей зоны и заслуженно забросила три безответные шайбы в ворота Томека. Авторами голов стали Томпсон, Макэвой и Терри, который отметился в большинстве.

В третьем периоде американцы сбавили обороты и спокойно контролировали шайбу. Все на что были способны словаки, это единственная шайба за 37 секунд до финальной сирены в исполнении Романа.

Таким образом, после двух туров сборная США набрала шесть очков и лидирует в группе В, а у словаков ноль баллов и предпоследняя строчка.

Словакия – США 2:5 (1:2, 0:3, 1:0)

Шайбы: 10:16 Лачински (Цеккони) – 0:1; 17:00 Уайт (Келлер, Джонс) – 0:2; 18:08 Фехервар (Садецки, Патаки – больш.) – 1:2; 22:03 Томпсон (Рослович, Беллоуз) – 1:3; 28:39 Макэвой (Рослович, Цеккони) – 1:4; 32:57 Терри (Кунин, Фитжеральд – больш.) – 1:5; 59:23 Роман (Андришик, Садецки) – 2:5

Вратари: Томек – Уолл

Броски: 20 – 50

Штраф: 22 – 4

Словакия: Томек (Гуска); Бодак, Кошецки, Михаил Роман, Фегервари, Гаин, Чернак, Гатала, Грман; Гецл, Бондра, Студенич, Слобода, Садецки, Ружичка, Патаки, Андрисик, Струшка, Милош Роман, Лештян, Ошко

США: Уолл (Парсонс); Лингдрен, Ашан, Джонс, Фицджеральд, Фокс, Макэвой, Чеккони; Канин, Лачински, Харпер, Гринвей, Андерсон, Фоли, Бракко, Уайт, Келлер, Терри, Беллоуз, Рослович, Томпсон