ТМ. Украина проиграла в финале Кубка четырех наций

2016 г., 30 декабря, 23:18

Сборная Украины U-18  в буллитной серии уступила в финале международного турнира в Будапеште юниорскому составу чешской Спарты со счетом 2:3.

Напомним, что вчера эти команды встречались в рамках группового этапа и тогда победа была за украинцами со счетом 5:3.

В первых двух периодах команды не смогли открыть счет в матче, оставив все голы на третью часть игры. В третьем периоде команды дважды обменялись голами, но победителя так и не выявила. В составе чешской Спарты дубль оформил Войнар, а у нашей сборной результативные броски на счету Фирсова и Козачука.

В овертайме украинцы получили правол на большинство, но своим шансом не воспользовались. В итоге все решилось в серии послематчевых буллитов, в которой чехи были более удачливыми.

Таким образом, чешская Спарта стала триумфатором турнира «Кубок четырех наций». Сборная Украины заняла достойное второе место, уступив лишь в финале соренований.

Украина U18 – Спарта U18 (Чехия) 2:3 Б (0:0, 0:0, 2:2, 0:0, 0:1)

Шайбы: 47:40 Войнар (Пшеничка, Чермак – больш.) – 0:1; 50:25 Фирсов (Матейченко, Пересунько) – 1:1; 54:20 Козачук (Ступак, Горлушко – больш.) – 2:1; 59:23 Войнар (Роушек) – 2:2

Решающий буллит: Шишолак

Броски: 30 – 17

Штраф: 8 – 14

Украина: Оганаджян; Горлушко – Козачук, Табашник – Бабчук, Фирсов – Савченко, Швачка; Ступак – Морозов – Черный, Полищук – Мороз – Батрин, Матейченко – Кривошапкин – Пересунько, Сереженко – Зик – Гуменюк