Лига чемпионов. Фрелунда одной ногой в финале, Векше уступил Спарте

2017 г., 11 января, 00:33

Вчера вечером состоялись первые полуфинальные поединки хоккейной лиги чемпионов, в которых приняли участие два шведских клуба и по одному из Швейцарии и Чехии.

В первом полуфинале шведская Фрелунда не оставила шансов швейцарскому Фрибургу, отправив в ворота гостей пять заброшенных шайб, на что они ответили лишь единственным результативным броском.

В первом периоде действующие победители турнира и швейцарцы обменялись заброшенными шайбами. Сперва на 13-й минуте Найберг счет открыл, а уже через минуту Нойшвандер сравнял его. Затем шведы в каждом из двух периодов забросили по две безответные шайбы, чем практически сняли все вопросы о победителе полуфинальной пары. Самым активным игроком в составе Фрелунды был опытный нападающий Матс Россели-Олсен, который оформил дубль и сделал голевую передачу. Также три очка за матч набрал Себстьян Сталберг, у которого в активе три ассиста.

Таким образом, Фрелунда побеждает со счетом 5:1 и создает себе огромное преимущество перед ответной встречей в Швейцарии через неделю.

Фрелунда – Фрибург 5:1 (1:1, 2:0, 2:0)

Шайбы: 12:57 Найберг (Донован, Лундквист) – 1:0; 14:02 Нойшвандер (Сталдер, Легер) – 1:1; 26:54 Россели-Олсен (Сталберг, Норстебо) – 2:1; 29:28 Томмернес – 3:1; 40:19 Россели-Олсен (Ласу, Сталберг) – 4:1; 43:13 Ларссон (Россели-Олсен, Сталберг) – 5:1

Вратари: Густафссон – Конц

Броски: 30 – 22

Штраф: 4 – 6

Во втором полуфинале шведский Векше на своей площадке минимально уступил чешской Спарте.

Еще в первом периоде чехи отправили в ворота шведов две безответные шайбы, чем обеспечили себе комфортное преимущество, а авторами результативных бросков стали Мартин Гернат и Андрей Кудрна.

Второй период прошел без заброшенных шайб, но моментов и возможностей для взятия ворот было предостаточно с обеих сторон.

В третьем периоде шведы смогли отыграть одну шайбу усилиями Джоша Хеннесси, но на большее их не хватило.

Таким образом, чешская Спарта добывает победу со счетом 2:1, но впереди еще вторая игра, где у шведов обязательно будут шансы, так что нас ждет увлекательная полуфинальная игра.

Векше – Спарта 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)

Шайбы: 01:16 Гернат (Нетик, Форман) – 0:1; 12:50 Кудрна (Цингель, Кумстат) – 0:2; 54:38 Хеннесси – 1:2

Вратари: Андрен – Попперле

Броски: 23 – 25

Штраф: 12 – 4