Фрелунда - победитель хоккейной Лиги чемпионов

2017 г., 7 февраля, 23:05

В финале Лиги чемпионов сошлись шведская Фрелунда и чешская Спарта. Команды выдали матч в лучших традициях финальных противостояний.

Путь к финалу для шведов выдался достаточно простым. В плей-офф Фрелунда прошла белорусскую Юность (7:3), немецкий Эйсбарен (10:2),  шведский Линкопингс (9:2) и швейцарский Фриборг (9:2).

Спарта добиралась до финала сложнее. В плей-офф были выбиты финский Оулун (2:1), шведский ХВ71 (7:4), швейцарский Берн (2:5), шведский Вахйо (1:6).

Первый период команды провели результативно, забросив по две шайбы, при этом Спарта одну из шайб забила в меньшинстве.

Во втором периоде вперед вышла Фрелунда, а в третьем периоде Спарта перевела игру в овертайм. Фрелунда на второй минуте овертайма забила шайбу и второй раз подряд добила победу в Лиге чемпионов.

Фрелунда – Спарта 4:3 (2:2, 1:0, 0:1, 1:0)

Шайбы: Вельман, 07:46 (б), Люндквист, 12:06 (б), Вельман, 27:27, Ласу, 61:27 – Кингель, 02:30, Врана, 10:42 (м), Климек, 46:15