КХЛ. Бережков: "Свое будущее Матерухин связывает с Беларусью"

2015 г., 14 марта, 12:45
Как мы уже сообщали, минское Динамо и 33-летний нападающий сборной Украины Александр Матерухин заключили новый трехлетний контракт. Генеральный менеджер клуба Владимир Бережков в интервью клубной пресс-службе прокомментировал новое соглашение:

"С Матерухиным подписан новый трехлетний контракт. Как мне кажется, он отказался выступать за сборную Украины. Жена у него белоруска, сын с белорусским паспортом и ходит в динамовскую школу – будущий хоккеист. Свое будущее Матерухин полностью связывает с Беларусью и минским Динамо. На этой основе мы заключили с ним новое соглашение и я думаю, Матерухин принесет нам немало пользы"
.

Отметим, что с Матерухиным заключен односторонний контракт, который также указывает на вероятность принятия Александром белорусского гражданства. Однако официальной информации о смене гражданства ни одна из сторон не сообщает. При этом спортивное гражданство по правилам ИИХФ Матерухин сможет поменять не ранее, чем через три года, а значит Александр не имеет права выступать за сборную Беларуси.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK