НХЛ. Овертаймы будут играться три на три?

2010 г., 19 августа, 17:08
Большинству генеральных менеджеров, которые нынче наблюдают за испытаниями новых возможных правил игры, не нравится, что 60 процентов овертаймов доходит до серии буллитов. Буллиты после овертайма были введены в сезоне 2005-2006 с надеждой, что команды, играя дополнительные пять минут 4 на 4, будут стремиться решить все самим в матче, а не надеяться на удачную игру вратаря или исполняющих буллиты. Тем не менее, их надежды не оправдались, и с каждым годом количество буллитных серий увеличивается.

Что хотят сделать генеральные менеджеры? Вместо игры 4 на 4 они хотят посмотреть овертайм в виде 3 на 3 и даже весьма экстремальные 2 на 2!

"Я хочу, чтобы количество буллитных серий уменьшилось. Все это превращается в соревнование технических приемов между игроками" - считает Брайан Бурк, генеральный менеджер Торонто.

"Мне не нравится видеть овертайм в виде 4 на 4. Это путь в никуда. Надо менять схему овертайма" - уверен Кэн Хитчкок, экс-тренер Коламбуса.

"Ну, вариант с овертаймом 2 на 2 смотрится весьма экстремально. Впрочем, я не знаю, надо посмотреть еще раз" - говорит генеральный менеджер Далласа.

"Мне нравится то, что они здесь делают. Я хочу смотреть овертайм, где играли бы 2 на 2. Я вот думаю, а на что же это будет похоже? А потом говорю себе - вряд ли сие будет привычным для нас хоккеем" - отметил вице-президент Детройта.

Менее радикальную позицию занимает Брендан Шенахан, вице-президент НХЛ и глава Исследовательского центра: "Мне нравится вариант овертайма 3 на 3 игрока. Это привлекает мое внимание".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK