НХЛ. Итоги игрового дня

2010 г., 21 октября, 15:57
О посещаемости

Обычно матчи НХЛ славятся своим драйвом, который в некотором роде образуется и от заполненного стадиона с хорошими болельщиками. К сожалению, встреча Атланты и Баффало разочаровала как в игровом плане, так и в плане заполненности арены. Нет, проблемы с болельщиками в отдельных штатах хорошо известны, тем не менее, впечатления от спортивного дома Атланты совершенно гнетущие. Когда смотрел первый домашний матч Трэшерз, против Вашингтона, казалась, что трибуны были заполнены как минимум на три четверти, а вчера на Филипс Арену пришло поболеть 8,820 болельщиков при вместимости в 18 тысяч.

Эти проблемы всем давно известны, и руководству Трэшерз надо бы подумать, как привлечь фанов на трибуны. Точнее, способ один и самый верный - хорошие результаты и яркие хоккеисты. В другом случае, думаю, Лига когда-нибудь все же решит переместить в Канаду не убыточный клуб, а тот, который банально не пользуется популярностью. Еще рано делать выводы, но кое-какую статистику привести можно.

В нынешнем сезоне не играли дома только Каролина и Бостон, поэтому их данных пока нет. Среди оставшихся худшая средняя посещаемость у Айлендерс, Трэшерз и Дэвилз - около 11-14 тысяч зрителей на матче. Естественно, многое зависит и от вместимости арены, что также следует учитывать. Лучше всего ходят на Монреаль - в среднем 21,273 болельщика, хотя Канадиенс провели всего две домашние встречи. Далее и до десятого места результаты выглядят следующим образом: Чикаго (21,126), Детройт (19,858), Филадельфия (19,642), Торонто (19,296), Калгари (19,286), Сент-Луис (19,150), Ванкувер (18,860), Вашингтон (18,398), Питтсбург (18,160).

В минувшем сезоне топ-тройка была почти той же, только вместо Монреаля на первом месте находился Чикаго. Худшими по посещаемости были Финикс, Айлендерс, Атланта, Колорадо и Нэшвилл. Это данные без учета плей-офф, так как в матчах на вылет обычно идут сплошные селл-ауты у всех команд.

Статистика.

Гол+пас


1. Хосса (Чикаго) - 11 пунктов
2. Д.Седин (Ванкувер) - 10 пунктов
3. Ричардс (Даллас) - 10 пунктов
4. Стэмкос (Тампа-Бэй) - 9 пунктов
5. Х.Седин (Ванкувер) - 9 пунктов

Голы

1. Хосса (Чикаго) - 7 голов
2. Д.Седин (Ванкувер) - 7 голов
3. Шарп (Чикаго) - 6 голов
4. Стэмкос (Тампа-Бэй) - 5 голов
5. Кессел (Торонто) - 5 голов

Ассисты

1. Х.Седин (Ванкувер) - 9 передач
2. Ричардс (Даллас) - 8 передач
3. Лайлз (Колорадо) - 8 передач
4. Копецки (Чикаго) - 7 передач
5. Рибейро (Даллас) - 7 передач

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK