НХЛ. Монреаль сильнее Рейнджеров

2011 г., 5 февраля, 23:46
Рейнджеры Нью-Йорка приехали на игру с Монреалем с очередной потерей. Возможно, игра капитана Криса Друри в нынешнем сезоне не впечатляет, но именно его фамилия пополнила список выбывших хоккеистов команды Джона Тортореллы. Впрочем, Рейнджеры давно привыкли и на противостоянии с Канадиенс это вряд ли сказалось. Оценивая матч в целом, очень понравились скорость и упорная борьба соперников.

У гостей наибольшее впечатление составило новенькое звено Степана, Вольски и Зуккарелло, которые в стартовом периоде здорово повозили оборону Монреаля. Правда, и хозяева беспокоили стража противоположных ворот, однако Мартин Бирон провел очередной сильный матч, вновь доказав, что Хенрик Лундквист может спокойно отдыхать и набираться сил. За стартовую 20-минутку состоялась одна значительная потасовка с участием Моэна, Пикара, Праста и, конечно, Шона Эвери.

Период второй остался за Рейнджерами - гости острее и больше атаковали, но их подвела слабая игра в большинстве! Нью-йоркцы четыре раза имели численное преимущество, так ничего и не забив, хотя шансы были великолепные. А вот Монреаль отоборонялся и под сирену провел голевое наступление: Пикар неточно бросил от синей линии, шайба угодила в стекло и выскочила к штанге, где уже ждал Гомес - 1:0.

Весь заключительный период наступали хоккеисты Рейнджерс, однако им постоянно чего-то не хватало для шайбы в ворота Кэри Прайса, хотя на ничью гости, пожалуй, наиграли. Монреаль часто ловил соперника на контратаках, и точно бы забил, но Бирон действительно провел чрезвычайно сильный матч.

А вот когда Мартина заменили на шестого полевого, то и Канадиенс оформили второй гол - на пустые ворота убежал Томаш Плеканец. Увлекательный поединок завершился в пользу команды Жака Мартена, которая укрепилась на шестом месте.

Монреаль - Нью-Йорк Рейнджерс 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 38:34 Гомес - 7 (Пикар, Вебер) - 1:0, 59:22 Плеканец - 18 (Саббен - в пустые ворота) - 2:0

Вратари: Прайс - Бирон

Броски: 29 (12+11+6) - 35 (10+6+19)

Три звезды: Прайс (М), Гомес (М), Бирон (НЙ)