НХЛ. Хет-трики Грабнера и Стаффорда, поражения Летчиков и Звезд

2011 г., 14 февраля, 01:03
Нью-Йорк Айлендерс продолжает всячески радовать публику! Островитяне сперва устроили махач с Питтсбургом, успев при этом забросить сопернику девять шайб, а теперь вот на выезде справились с Баффало, отгрузив Клинкам семь голов! Правда, и команда Линди Раффа забила как для себя очень много, поэтому все решилось в овертайме. Интересно, что за Сейбрз очередой, уже третий в сезоне, хет-трик сделал Дрю Стаффорд! Впрочем, в ответ тремя шайбами разразился и Михал Грабнер, забивший в том числе победный в дополнительные пять минут.

Пожалуй, Даллас долго не продержится на вершине своего дивизионе, ибо Старз сейчас не столь могучи, как на старте сезона, а соперники уже близко. Сегодня Звезды на своем льду уступили Коламбусу 1:2, а в команде Скотта Арниэла вновь все порешал Рик Нэш, забросивший победную шайбу.

Лос-Анджелес, несмотря на сложный каленларь, продолжает упорно набирать пункт за пунктом. Взяли одно очко в матче с Питтсбургом, затем обыграли Вашингтон, а сейчас вот Короли выстояли в Филадельфии, выиграв у Летчиков 1:0.

Даути забросил на первых секундах второго периода, а затем гости в основном оборонялись, удержав нужный счет. Великолепно сыграл Джонатан Квик, отразивший все 40 бросков Флаерс. Команда Терри Мюррея совсем рядом с зоной плей-офф, уступая Миннесоте только за счет большего количества сыгранных матчей.

Баффало - Нью-Йорк Айлендерс 6:7 (в овертайме) (3:2, 1:1, 2:3, 0:1)

Шайбы: 00:40 Грабнер - 22 (Нильсен, Окпосо) - 0:1, 06:46 Хехт - 9 - 1:1, 07:42 Стаффорд - 21 (Эннис, Коннолли) - 2:1, 12:49 Таварес - 21 (Хамоник, Моулсон) - 2:2, 17:39 Стаффорд - 22 (Эннис, Коннолли) - 3:2, 24:01 Гербе - 7 (Моррисон) - 4:2, 38:55 Комо - 14 (Нильсен, Окпосо) - 4:3, 43:00 Грабнер - 23 - 4:4, 45:26 Майерс - 8 (Поминвилль) - 5:4, 51:32 Юрчина - 4 (Нильсен, Таварес - больш) - 5:5, 52:48 Висгарт - 1 (Юрчина, Бэйли - больш) - 5:6, 53:19 Стаффорд - 23 (Леопольд, Эннис) - 6:6, в овертайме 02:55 Грабнер - 24 (Окпосо, Макдональд) - 6:7

Вратари: Миллер - Коскинен (Монтойя)

Броски: 28 (11+4+11+2) - 26 (9+7+9+1)

Три звезды: Грабнер (НЙ), Стаффорд (Б), Эннис (Б)

Даллас - Коламбус 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Шайбы: 04:36 Ричардс - 24 (Дэйли, Отт - больш) - 1:0, 05:22 Калверт - 4 (Стралман, Хейда) - 1:1, 26:33 Нэш - 26 (Ворачек, Стралман) - 1:2

Вратари: Лехтонен - Мэйсон

Броски: 30 (6+10+14) - 39 (18+12+9)

Три звезды: Мэйсон (К), Лехтонен (Д), Стралман (К)

Филадельфия - Лос-Анджелес 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Шайбы: 20:17 Даути - 7 (Копитар, Симмондс) - 0:1

Вратари: Бобровский - Квик

Броски: 40 (15+10+15) - 25 (12+7+6)

Три звезды: Квик (ЛА), Даути (ЛА), Жиру (Ф)