НХЛ. Важная победа Чикаго

2011 г., 21 февраля, 23:43
Недавно в одной из американских аналитических передач экспект выразил мнение, что Чикаго с учетом тесноты на Западе и нынешнего состояния команды не попадет в плей-офф. В принципе, ситуация, когда обладатель Кубка Стэнли не проходит в топ-восьмерку следующего сезона не нова, достаточно вспомнить Каролину, которая в двух чемпионатах после своего триумфа не играла в плей-офф.

Проблемы у Ястребов действительно есть, а тут еще и главный тренер не может работать, находясь на больничном. Говорят, все с Жоэлем Квинневиллом будет нормально, но пока Ястребами руководят его ассистенты. Сегодня Чикаго приехал в гости к Сент-Луису, где они в последнее время играют не очень хорошо. Плюс Блюзмены, усилившиеся двумя игроками Колорадо, добавили себе уверенности в возможность прорваться в плей-офф.

Стартовый период остался за хозяевами, забросившими две шайбы под конец 20-минутки. Счет открыл Энди Макдональд в большинстве, спокойно сыграв на добивании после броска Берглунда. А затем Брэд Бойс воспользовался очередным провалом обороны Чикаго, всадив шайбу в пустой угол. Гости изредка беспокоили вратаря соперника, но Бен Бишоп (Галак, напомним, травмирован) играл весьма уверенно.

Старт второго периода  лучше удался Сент-Луису, который не реализовал два классных момента и неожиданно развалился в обороне! Всего за четыре минуты Чикаго не только отыгрался, но и вышел вперед - забрасывали Сталберг, Болланд и Кэйн. Позже еще и Тэйвз, выехав на пятак, оформил четвертый гол своей команды. Бишопа сменили на Конклина, а Блюз под сирену организовали неплохой навал, но для Ястребов все обошлось.

Заключительный период логично остался за Музыкантами, которые все 20 минут давили, но смогли разжиться только одной шайбой с хорошего броска Алекса Пьетранжело. Логично, что за полторы минуты до конца встречи появился шестой полевой хоккеист, однако Сент-Луис свой голевой запас оставил в прошлом матче с Анахаймом, успев сегодня и в пустые ворота получить от Мариана Хоссы.

Хороший матч завершается в пользу Ястребов, пополнивших список команд с 68 очками - теперь таковых сразу пять. Впрочем, Блюзменам не стоит огорчаться, ибо играли они хорошо и еще достаточно матчей, чтобы зацепиться за плей-офф.

Сент-Луис - Чикаго 3:5 (2:0, 0:4, 1:1)

Шайбы: 15:04 Макдональд - 13 (Берглунд, Пьетранжело - больш) - 1:0, 16:49 Бойс - 12 (Оши, Винчестер) - 2:0, 22:18 Сталберг - 9 (Копецки, Джонсон) - 2:1, 23:18 Болланд - 13 (Хосса, Биккелл) - 2:2, 26:29 Кэйн - 20 (Тэйвз) - 2:3, 32:40 Тэйвз - 20 (Кэйн, Сибрук - больш) - 2:4, 48:48 Пьетранжело - 7 (Оши, Берглунд) - 3:4, 59:59 Хосса - 13 (Сибрук, Джонсон - в пустые ворота) - 3:5

Вратари: Бишоп (Конклин) - Кроуфорд

Броски: 34 (15+14+5) - 26 (9+10+7)

Три звезды: Тэйвз (Ч), Кэйн (Ч), Пьетранжело (СЛ)

Нью-Йорк Айлендерс - Флорида 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)

Шайбы: 07:40 Моулсон - 24 (Таварес, Хамоник) - 1:0, 14:58 Моулсон - 25 (Паренто, Хамоник) - 2:0, 20:37 Мартинек - 2 (Нильсен - больш) - 3:0, 26:41 Бэйли - 9 (Комо, Макдональд) - 4:0,  50:34 Санторелли - 17 (Гаррисон, Уайдмен - больш) - 4:1, 57:23 Моулсон - 26 (Хиллен, Конопка - в пустые ворота) - 5:1

Вратари: Монтойя - Вокоун

Броски: 37 (16+9+12) - 21 (3+9+9)

Три звезды: Моулсон, Монтойя, Хамоник - все Айлендерс