НХЛ. Большой камбэк Рейнджеров, Сан-Хосе выносит Лос-Анджелес

2011 г., 5 апреля, 07:39
У Рейнджеров Нью-Йорка в последних матчах довольно сложный календарь, составленный из команд, которые себе место в плей-офф обеспечили, но совсем не против подняться повыше. Вчера была Филадельфия, а сегодня на своем льду пришлось принимать Медведей Бостона. Стартовый период получился у команды Джона Тортореллы не лучшим, а первый бросок по воротам Тима Томаса состоялся только в середине 20-минутки. Гости владели преимуществом и под сирену забросили две шайбы. Сперва Пайлле на пятаке замкнул хорошую передачу Бойчака, а затем Хортон удачно сыграл на добивании, воспользовавшись потерянностью защитников нью-йоркцев.

Второй период начинается не лучше - Рейнджеры потеряли шайбу в чужой зоне, снаряд подхватил Крис Келли, прошел среднюю часть площадки, спокойно вьехал во владения оппонента и мощно пробил в ближний угол, 3:0! Болельщики уже начали освистывать своих любимцев, Бостон, похоже, поверил в победу, а Рейнджеры до перерыва смогли существенно сократить отставание в счете. Две шайбы забросил Винни Проспал, и оба раза ему ассстировал Войтек Вольски.

В первом случае Проспал добил шайбу в ворота после броска Вольски и сейва Лундквиста, а во втором варианте Войтек отдал партнеру классный пас из-за ворот. Кажется, Брюинз не были готовы к такому повороту событий, поэтому в третьем периоде проиграли Рейнджерам почти всю борьбу. Если бы не уверенная игра Томаса, Бостон пропустил бы и раньше, но хозяева сравняли счет и вышли вперед как раз вовремя, а именно под конец матча, чтобы не дать Медведям шанс отыграться.

Счет 3:3 сделал Брэндон Дубински, которого забыли на пятаке. Нападающий подхватил шайбу и красиво обыграл вратаря. Четвертый и решающий гол забил защитник Майк Зауэр, подключившийся к атаке правый краем. Здесь можно говорить об ошибке Томаса, пропустившего шайбу с острого угла. За минуту до конца Медведи сменили голкипера на шестого полевого, получив в пустые ворота с центра льда от Дерека Степана!

Хороший камбэк Рейнджеров, позволивший им вновь обойти Баффало на один пункт. Правда, не стоит забывать, что в конце при равном количество очков будут считать победы, отсекая при этом успехи в серии буллитов. А у Рейнджерс многовато побед по буллитам, целых девять, тогда как у Баффало и Каролины их по пять.

Во второй встрече дня борьбы не получилось, ибо Акулы Сан-Хосе на своем льду разнесли Лос-Анджелес 6:1. В составе Шаркс отметим форварда третьего звена Кайла Уэллвуда, набравшего три пункта за гол и две передачи. Сан-Хосе обходит в турнирной таблице Детройт и обеспечивает себе первую позицию в дивизионе, а вот Лос-Анджелес отдает свое четвертое место Финиксу как раз из большого числа буллитных побед.

Нью-Йорк Рейнджерс
- Бостон 5:3 (0:2, 2:1, 3:0)

Шайбы: 15:16 Пайлле - 5 (Бойчак, Райдер) - 0:1, 16:53 Хортон - 25 (Крейчи, Лучич) - 0:2, 30:32 Келли - 13 (Каберле, Сайденберг) - 0:3, 31:34 Проспал - 7 (Вольски, Стаал) - 1:3, 38:26 Проспал - 8 (Вольски, Степан) - 2:3, 56:12 Дубински - 24 (Кэллахан, Анисимов) - 3:3, 57:03 Зауэр - 3 (Габорик, Бойл) - 4:3, 59:07 Степан - 21 (Федотенко, Зауэр - в пустые ворота) - 5:3

Вратари: Лундквист - Томас

Броски: 26 (5+9+12) - 30 (19+4+7)

Три звезды: Проспал, Зауэр, Дубински - все Рейнджерс

Сан-Хосе - Лос-Анджелес 6:1 (2:0, 4:1, 0:0)

Шайбы: 01:47 Павелски - 19 (Митчелл, Уэллвуд) - 1:0, 08:26 Власич - 4 (Уэллвуд, Павелски) - 2:0, 21:57 Хандзус - 12 (Грин, Мартинес) - 2:1, 22:19 Уэллвуд - 5 (Власич, Дежарден) - 3:1, 25:33 Бойл - 8 (Торнтон, Мюррей) - 4:1, 29:20 Торнтон - 20 (Марло) - 5:1, 39:33 Сетогучи - 22 (Марло, Бойл) - 6:1

Вратари: Ниеми - Квик (Бернье)

Броски: 35 (10+16+9) - 32 (12+12+8)

Три звезды: Уэллвуд, Торнтон, Власич - все Сан-Хосе