НХЛ. Переформатирование дивизионов: Детройт окажется на Востоке?

2013 г., 24 февраля, 08:40
Как известно, Лига и Профсоюз игроков сейчас работают над новым форматом конференций. Ожидается, что будут упразднены все дивизионы, а вместо них появятся четыре конференции. При этом первые два раунда плей-офф будут играться внутри конференций.

Сообщается, что голосование Лиги за новый формат должно состояться в понедельник, и этот новый формат теперь включает в себя переезд Детройта на Восток.

Как известно, город расположен именно в восточной часовой зоне, однако команда была вынуждена играть на Западе и подстраиваться под западное время, что создавало дискомфорт для местных болельщиков. Вместе с Детройтом на Востоке должен оказаться и Коламбус.

Предварительно четыре новых конференции выглядят следующим образом:

Восток

Конференция 1: Каролина, Коламбус, Нью-Джерси, Айлендерс, Рейнджерс, Филадельфия, Питтсбург, Вашингтон.

Конференция 2: Бостон, Баффало, Детройт, Флорида, Монреаль, Тампа-Бэй, Оттава, Торонто.

Запад

Конференция 3: Чикаго, Колорадо, Даллас, Миннесота, Нэшвилл, Сент-Луис, Виннипег

Конференция 4: Анахайм, Лос-Анджелес, Сан-Хосе, Финикс, Калгари, Эдмонтон, Ванкувер

Как видим, в двух западных конференциях по семь команд, что упрощает их попадание в топ-четверку, которая выводит в плей-офф. Судя по всему, такое неравенство продлится не очень долго - многие считают, что два места на Западе "забиты" под расширение Лиги до 32-х клубов.

Само же переформатирование дивизионов связано с уменьшением нагрузки для игроков от перелетов-переездов, а также с возможностью уменьшить расходы клубов. Впрочем, пока это лишь предварительная схема, все еще может поменяться.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK