НХЛ. Новости тренировочных лагерей

2014 г., 1 октября, 08:04
Вилле Лейно, который проходил просмотр в Бостоне, не подошел тренерского штабу и был отчислен из тренировочного лагеря. Экс-игрок Баффало и Филадельфии теперь вынужден искать новую команду, а на просмотре в составе Медведей остается еще один ветеран - Симон Ганье.
 
Колорадо выставил на драфт-отказов защитника Стефана Эллиотта. В свое время 23-летний игрок считался одним из самых перспективных в системе Лавин, а в сезоне 2011-2012 он отыграл в НХЛ 39 матчей и набрал 13 очков. Однако при тренер Патрике Руа Эллиотт не проходит в состав, и сейчас клуб отправляет хоккеиста в фарм-клуб. 
 
Кроме того, на драфт отказов были выставлены вратарь Юсси Риннас (Даллас), защитник Филип Самуэльссон (Питтсбург) и форварды Колин Фрэйзер (Сент-Луис), Трой Боди (Торонто) и Луи Леблан (Анахайм).
 
Нападающий Торонто Дэвид Бут получил серьезное повреждение ноги и выбыл как минимум на четыре недели. Летом 29-летний игрок подписал с Кленовыми Листьями контракт на один год и 1,1 миллион.
 
Анахайм отправил в юниорскую команду нападающего Ника Ритчи, которого на минувшем драфте выбрали под высоким десятым номером. В клубе считают, что игрок пока не готов к уровню НХЛ. Кроме того, повреждение получил новичок Анахайма Дэни Хитли - форвард ориентировочно выбыл на неделю и может пропустить старт регулярного сезона.
 
Серьезные проблемы с линией атаки возникли у Коламбуса. Форвард Бун Дженнер получил травму руки и выбыл на срок от четырех до шести недель. При этом клуб все еще не подписал контракт с Райаном Джохансеном, который остается ограниченно свободным агентом и не может принимать участия в тренировках и матчах Блу Джекетс. Ранее же стало известно о новых проблемах со спиной у Натана Хортона. Нападающий выбыл на неопределенный срок, оставив команду с пробоиной в составе.

Ванкувер наслаждается игрой молодых нападающих, которые надеются прорваться в НХЛ. В матче против Аризоны на лед вместе выходили Хантер Шинкарук, Бо Хорват и Никлас Йенсен. Шинкарука и Хорвата выбрали на драфте-2013, а датчанин Йенсен появился в системе Кэнакс после драфта-2011.

В прошлом сезоне Никлас провел 17 матчей в НХЛ, а сейчас пытается стать постоянным игроком основной команды Ванкувера. У тренерского штаба есть еще время, чтобы определиться, кто из молодых хоккеистов начнет чемпионат в НХЛ.
 
Даллас отправил в фарм-клуб защитника Юлиуса Хонку и форварда Радека Факсу. И если с Хонкой, которого выбрали только на прошлом драфте, все ожидаемо, то были надежды на прогресс Факсы, выбранного на драфте-2012 под 13-м номером. Оба игрока отправлены в АХЛ.
 
В фарм-клуб уехал и нападающий Баффало Жоэль Армиа, который вновь не сумел пробиться в основную команду. 21-летний игрок, выбранный на драфте-2011 под 16-м номером, покинул тренировочный лагерь Клинков и новый сезон начнет в АХЛ, откуда и может получить приглашение в основную команду уже по ходу чемпионата.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK