НХЛ. Результаты экспертиз ДНК не дали подтверждения, что Кэйн виновен

2015 г., 21 сентября, 15:12
Как информирует Buffalo News, результаты экспертизы ДНК, которые прошли в рамках расследования по делу нападающего Чикаго Патрика Кэйна указывают на то, что скорее всего игрок не совершал изнасилование.

Утверждается, что никаких следов ДНК Кэйна не было обнаружено ни в области половых органов девушки, ни на ее нижнем белье.
 
"При этом их отсутствие не означает того факта, что изнасилование не могло произойти – это доказывает лишь то, что не было эякуляции, либо то, что подозреваемый использовал презерватив", – сказала адвокат Флорина Альтшилер, занимавшаяся делами, связанными с преступлениями сексуального характера.

Также она сказала, что у нее в практике были случаи, когда насильники использовали презервативы. А вот юрист Фрэнк Кларк заявил, что такое происходит очень редко и эти данные свидетельствуют в пользу хоккеиста.
 
В то же время, следы ДНК Кэйна были обнаружены под ногтями предполагаемой жертвы и на плечах. Это может указывать на то, что между ними происходила какая-то борьба, считают юристы.
 
Отметим, что расследование дела продолжается и официальных обвинений против Кэйна пока не выдвинуто.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK