НХЛ. Х. Седин набрал 1000-е очко в Лиге

2017 г., 21 января, 20:59

Минувшей ночью Ванкувер Кэнакс принимал на своем льду гостей из Флориды. Для канадской команды матч важен, наверное, даже не столько самой победой, а скорее тем, что легенда клуба Хенрик Седин набрал в нем свое 1000-е очко в НХЛ. 

Случилось это, когда швед сравнял счет в неудачно складывавшемся матче, после этого Кэнакс переломили ход поединка и добыли победу – 2:1.

Что касается самого Седина, то добавим, что 1000 очков в НХЛ он набрал приняв участие в 1213 матчах. на сегодняшний день на его счету 233 заброшенные шайбы и 767 ассистов. Он стал всего лишь 85-м хоккеистом в истории Лиги, добравшимся до столь солидной отметки. Хенрик пришел в лигу в 2000-м году, и с тех пор практически неизменно выступает за Ванкувер (исключение  2004/2005 – тогда сезон в НХЛ был отменен из-за локаута.)

Добавим, что Седин стал четвертым шведским игроком достигшего этого рубежа, ранее подобным отмечались Матс Сундин, Даниэль Альфредссон и Никлас Лидстрем.

Отметим, что брат близнец Хенрика – Даниэль, также выступающий за Ванкувер, имеет неплохие шансы достичь рубежа в 1000 очков, на начало текущего сезона в его копилке насчитывалось 942 балла. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK