НХЛ: Вашингтон разгромил Кингз, Рейнджерс переиграли Калгари

2017 г., 6 февраля, 09:35

5 февраля в НХЛ было сыграно три матча. Вашингтон поздравил Александа Овечкина с 1000 набранных очков и разгромил Лос-Анджелес, а Эдмонтон в серии буллитов переиграл Монреаль.

Вашингтон Кэпиталз – Лос-Анджелес Кингз – 5:0

Вашингтон прервал пятиматчевую победную серию Кингз за счет отличной игры Филипа Грубауэра, сделавшего 38 сэйвов. Это третий в сезоне сухарь второго номера Кэпиталз. Команда Барри Тротца выиграла девятый подряд домашний поединок.

Голами в составе Вашингтона отметились пять разных хоккеистов. Перед началом матча Кэпиталз поздравили Александра Овечкина с 1000 заброшенных шайб в карьере, подарив ему золотую клюшку. Капитан команды отметился одной результативной передачей и четырьмя бросками по воротам.

Шайбы: 03:16 Эллер – 9 (Коннолли) – 1:0, 18:12 Йоханссон – 16 (Кузнецов, Орпик) – 2:0, 23:43 Коннолли – 10 (Уилсон, Альцнер) – 3:0, 36:24 Оши – 20 (Бэкстрем, Овечкин) – 4:0, 56:38 Уильямс – 18 (Йоханссон) – 5:0

Вратари: Грубауэр – Будай (Заткофф)

Броски: 38 (12+15+11) – 20 (9+6+5)

Три звезды: Грубауэр, Коннолли, Эллер – все Вашингтон

Монреаль Канадиенс – Эдмонтон Ойлерз – 0:1 Б

Эдмонтон избежал четвертого поражения подряд за счет героических действий Кэма Тальбо, который отразил 22 броска за 65 минут и все три в серии буллитов. Победный штрафной бросок реализовал нападающий Эдмонтона Леон Драйзайтль.

Для Тальбо этот шатаут стал пятым в сезоне. Капитан Ойлерз Коннор Макдэвид провел 100-й матч в НХЛ и нанес шесть бросков по воротам. Здорово в воротах Монреаля играл Эл Монтойя, отразивший 32 броска.

Ойлерз не помог защитник Крис Расселл, получивший травму в игре с Каролиной. Нападающий Эдмонтона Антон Слепышев за девять минут на льду провел два силовых приема.

Решающий буллит: Драйзайтль (первый раунд)

Вратари: Монтойя – Талбо

Броски: 22 (8+7+5+2) – 32 (15+10+5+2)

Три звезды: Макдэвид (Э), Монтойя (М), Драйзайтль (Э)

Нью-Йорк Рейнджерс – Калгари Флэймз – 4:3

После двух периодов встречи счет был равным, но Рейнджерс трижды забили в третьем периоде и выиграли дома во второй раз за последние шесть матчей. Калгари не смог одержать четвертую победу подряд.

Двумя (1+1) очками в составе Нью-Йорка отметился Михаэль Грабнер, по голу забили Рик Нэш, Крис Крайдер и Еспер Фаст.

Шайбы: 06:59 Хэмилтон – 8 (Бэклунд, Ткачак – больш) – 0:1, 08:54 Нэш – 15 (Степан, Макдонаг – больш) – 1:1, 41:54 Грабнер – 23 (Шей, Миллер) – 2:1, 44:40 Брауэр – 9 (Гудро, Монахэн) – 2:2, 48:20 Крайдер – 21 (Зибанеджад, Джирарди) – 3:2, 51:32 Фаст – 4 (Миллер, Грабнер) – 4:2, 52:33 Бэклунд – 16 – 4:3

Вратари: Лундквист – Эллиотт

Броски: 32 (15+6+11) – 32 (13+8+11)

Три звезды: Миллер (НЙ), Бэклунд (К), Нэш (НЙ)