Сокол на жилах обыграл Витебск

2010 г., 5 октября, 20:54
Витебляне наступили на те же грабли, что и в последний день сентября. Напомним, что тогда в Броварах медведи вели в счете 3:1, и в итоге уступили 3:6. Сегодня же ситуация повторилась, правда несколько по иному сценарию. Первый период был полностью за хозяевами: сначала Игорь Ворошилов реализовал удаление Вадима Шахрайчука, а затем, под конец 20-минутки, Алексей Волчек удвоил преимущество. Что касается статистики бросков, то и здесь преимущество было за Витебском (14 против 7).

Во втором периоде картина несколько изменилась - атаки гостей участились, однако шайба упорно не шла в ворота - их в форме медведей отлично защищал Арунас Алейниковас. Однако его магии и куража не хватило: гол назревал и в итоге, сине-бело-голубые отличились. Свою третью шайбу в четырех матчах забросил Шахрайчук. А когда казалось, что Витебск все-таки отпразднует победу, киевляне организовали настоящий штурм, который в итоге завершился взятием ворот (за 5 секунд до конца!) - героем эпизода стал Роман Сальников.

Похоже, что такая ситуация обезкуражила Витебск, и на 3-й минуте овертайма киевляне оформили такую вымученную победу! И снова, как и в матче с Химиком-СКА (правда не в серии буллитов) это сделал Дмитрий Цыруль. Что ж, медведи так и не прислушались к своему коучу Сергею Петухову, который на броварской пресс-конференции намекал на их настрой - при недостатке мастерства такая ситуация всегда станет роковой. А Сокол возвращается домой в приподнятом настроении...

Витебск - Сокол - 2:3 овертайм (2:0, 0:0, 0:2, 0:1)

Шайбы: 8:59 Ворошилов (Воронин - больш.) - 1:0; 18:09 А. Волчек (Воронин, Лобашов) - 2:0; 57:33 Шахрайчук (Касянчук, Литвиненко) - 2:1; 59:55 Сальников (Цыруль); 62:13 Цыруль (Срюбко, Литвиненко) - 2:3;

Вратари: Алейниковас - Карпенко

Броски: 30 - 33

Штраф: 8 - 8