ЧУ. Подол – Харьков. Анонс

2010 г., 13 октября, 22:44
ХК Подол – ХК Харьков

14 октября, четверг, Ледовая Арена ТРЦ Терминал, Бровары

Начало в 13:00


Битва двух преследователей лидеров. Еще тур назад Харьков единолично занимал первое место чемпионата Украины, но всего одна домашняя осечка в матче с Компаньоном привела к тому, что подопечные Александра Кобикова опустились на третью строчку турнирной таблицы.

Поражение от Компаньона еще более обидным для харьковчан делает тот факт, что горожане имели игровое преимущество, но добиться успеха не смогли. Можно сказать, что судьба вернула "должок" за победу над Донбассом в стартовом туре первенства.

ХК Подол прошлый тур пропускал, а в последнем своем матче полностью по игре уступил Донбассу (2:4), так что теперь у киевлян есть реальный шанс реабилитироваться за то поражение. В любом случае, грядущий матч может стать во многом определяющим для подопечных Александра Савицкого. Сумеет ли Подол навязать борьбу лидерам чемпионата или амбиции киевлян уступят место реальному раскладу сил?

Пожалуй, главным фактором победы в этом матче должна стать физическая готовность команд. Возрастной состав Подола (особенно в линии защиты) существенно подсел в третьем периоде встречи с Донбассом. Харьков, в свою очередь, априори не сможет быть в идеальной форме – первый матч в Донецке, второй дома, третий в Киеве. Постоянные разъезды еще ни одной команде на пользу не шли.

Интересно будет понаблюдать за вратарским противостоянием опытнейшего Александра Федорова с Антоном Скрипником. А может, Кобиков снова поставит в ворота классно сыгравшего в двух стартовых встречах Владимира Ткаченко? В конце концов, при Ткаченко Харьков еще не проигрывал, так что рискну предположить, что именно Владимир будет защищать ворота Харькова завтра в Броварах.

Захватывающей обещает быть также борьба атакующих линий команд – Бутучнов, Хмиль, Якимчук у Подола против Большакова, Гнитько и Панченко у Харькова. Справедливости ради отметим и то, что у гостей состав выглядит куда более сбалансированным, так что вышеназванные игроки Харькова далеко не единственная угроза воротам Федорова.

Подолу отступать некуда, победа необходима как воздух. Харьков, проигравший в прошлом туре, тоже едет не на отдых. Уверен, нас ждет классный матч!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK