Сокол разгромлен Гомелем

2010 г., 29 октября, 21:02

Сокол привычно резво начал поединок, но уже через две минуты пыл хозяев остановило первая пятерка Гомеля. Причем снова гол был забит из-за потери концентрации - Сергей Огородников мастерски закинул шайбу за "вОрот" Карпенко. При полном

попустительстве двух защитников Константина Рябенко и Вячеслава Тимченко. Сокол без проблем воспринял оплеуху, и тут же полетел вперед. Но количество не переросло в качество. А когда ворота Гомеля остались в неприкосновенности уже в который раз (шайба дважды катилась едва ли не ленточке), то впору было вспомнить о тотальном невезении, которые мы видели в матче против Немана. В нескольких случаях Гомель прощали киевские нападающие. А минут за пять до конца периода гости провели опасную контратаку, и лишь благодаря мастерству Карпенко им не удалось увеличить счет. И все-таки на перерыв команда Андрея Скабелки отправилась в отличном настроении с двойным преимушеством. Рябенко обрезался в чужой зоне, и решив исправить ситуацию сфолил. Разыграть большинство, как оказалось, для Гомеля было делом 15 секунд - Александр Победоносцев показал свой фирменный удар от синей линии - 0:2. Самое обидное, что у киевлян был такой же шанс двумя минутами ранее, когда Филичкин в той же манере остановил убегающего в отрыв соперника. Но Сокол разыгрывал большинство отвратительно.

На старте второго периода Исаенко спас уже пустые ворота от неминуемого гола. Гомель завладел инициативой и в одной из быстрых атак гостей, киевляне нарушил молодой Андрей Татаренко. А спустя десять секунд, когда гомелбчане разместились в зоне, штраф заработал Карпенко. Но Сокол героически отстоял почти две минуты втроем против пятерых. И тут же пассивно отыграли две минуты в численном преимуществе, получив гол в быстрой контратаке - 0:3. Так в нынешнем сезоне Сокол еще не проигрывал. В общем второй период можно занести киевской команде в пассив. Подопечные Александра Сеуканда ничем не выделялись в атаке, а вот соперник постоянно угрожал воротам Карпенко. Отратительное и грустное впечатление от второй 20-минутки скрасил лишь гол Сокола, забитый за минуту до сирены. Показательно, что голом наконец-то отметилось первое звено.

Ожидаемого перелома после второго перерыва не произошло. Более того на 2-й минуте гости снова разыграли большинство - 1:4. Похоже, что это полностью надломило Сокол - ведь в этот отрезок команда играла ни шатко, ни валко. А когда россиянин Арсений Бондарев сделал счет 1:5 (казалось, что гомельчане поселились на пятаке соперника), то запахло безнадегой. Правда после пятой шайбы подопечные Сеуканда заметно оживились, и в итоге дожали соперника - Денис Исаенко выстрелил со средней дистанции - 2:5. Казалось киевляне подсластят горькую пилюлю еще одним голом, но не тут-то было. Судья дал непонятное удаление Малову за удар соперника клюшкой, и Гомель в третий раз реализовал численное преимущество - 2:6. Надо отметить, что в оставшееся время гости были близки к тому, чтобы еще раз огорчить Карпенко. Но киевлян спасла сирена...

Сокол проиграл во втором матче подряд на домашнем льду. А может и надо было так вот от растерянности хлопнуть дверью еще раньше? Может таким методом и можно ббороться против откровенного пофигизма известных всем людей?! Кстати, на матче присутствовал глава ФХУ Анатолий Брезвин...

Сокол - ХК Гомель 2:6 (0:2, 1:1, 1:3)

Шайбы: 02:05 Огородников (Филичкин, Сусло) - 0:1; 19:17 Победоносцев (Антоненко, И. Усенко - больш) - 0:2; 30:47 Огородников (Жидких, Мусиенко) - 0:3; 39:01 Цыруль (Климентьев, Сальников) - 1:3; 41:27 Магдеев (Мусиенко - больш) - 1:4; 44:36 Арс. Бондарев (Волков) - 1:5; 51:37 Ден. Исаенко (Р. И. Сальников) - 2:5; 55:20 Р. Н. Сальников (Победоносцев, Огородников - больш) - 2:6

Вратари: Карпенко - Брикун

Броски: 25 - 36

Штраф: 16 - 8