Анонс 10-го тура чемпионата Украины

2010 г., 18 ноября, 22:54
Компаньон-Нафтогаз – Сокол

19 ноября, пятница, ЛДС Авангард, Киев

Начало матча 13:00

Не успел Сокол сыграть перенесенный матч первого тура с Компаньоном, как спустя десять дней приходиться играть второй. За это время "Компы" успели провести весьма интересный матч против Подола, в котором добились заслуженной победы, показав при этом осмысленный хоккей. Новички явно пришлись ко двору киевской команды: Напненко сходу стал основным вратарем, Акимов, Радецкий и Сидоров набрали уже по одному очку, да и остальные новобранцы команды Беневельского-Алипова выглядели очень хорошо.

Тем более, в отличие от прошлой встречи команд, где Сокол укрепило почти две пятерки основного состава, завтра сине-бело-голубые скорее всего выдут в обычном составе. Так что у номинальных хозяев есть отличный шанс пополнить свою копилку тремя очками, тем самым потеснив Сокол с третьего места в турнирной таблице. Кроме того, Сокол сыграл на один матч меньше, так что для Компаньона весьма важно добиться положительного результата.

Если раньше у Компаньона возникали проблемы в атаке, то теперь красно-сине-белым есть где, а главное с кем разогнаться: к Андрущенко и Алексюку прибавились Радецкий, Бакстер, Еловиков, Сидоров, Низовкин. Не забываем о Гняздовском и Дзюбенко, способным в любой момент внести остроту в атаке. Объективно говоря, Компаньон на данный момент располагает третьим по силе составом в украинском чемпионате (основу Сокола в расчет не берем). Так что и задача, уверен, будет зацепиться за третье, а по возможности даже за второе место. В этом плане победа над Соколом выглядит стратегически важной.

Что касается сине-бело-голубых, то здесь все достаточно прогнозировано – основная надежда на проверенных бойцов: кипера Балабана, защитников Васильева, Свиридова, нападающих Секирко и Мадеру. В принципе, у Сокола неплохие шансы и во второй раз подряд выиграть у Компаньона, но на этот раз без хоккеистов из основы, их куда меньше.


Донбасс – Подол

19 ноября, пятница, ЛДС Лидер, Донецк

Начало в 19:00

Невозможно сказать, какой из матчей центральный – в Киеве или Донецке. Скорее, оба, потому что Донбассу предстоит скрестить клюшки с Подолом. Существенно обновленный состав красно-черных готовиться к стратегической и принципиальной встрече с Соколом, которая состоится 23 ноября в Киеве, и на которую Сокол вполне вероятно выйдет основным составом! Подол – идеальный соперник, дабы проверить новичков, в боевых условиях сыграть новообразованные связки и звенья.

В игре с Белым Барсом Донбасс априори не мог показать всего, на что способен. Заведомо более слабый соперник не был серьезным раздражителем для донетчан, которые налегке разобрались с юниорами Буценко. А вот опытнейшие "зубры" Подола вполне могут заставить донецких болельщиков разочарованно вздыхать на трибунах. Да, команда Савицкого не является фаворитом чемпионата, и врядли поднимется с пятой строчки, но проповедует силовой хоккей, и вполне может подсунуть неприятный сюрприз Донбассу. Более того, всего пару дней назад Подол уступил Компаньону, так что желание реабилитироваться за поражение должно быть очень высоким. Но есть и обратная сторона медали – физическая усталость помноженная на длительный переезд.

Главная надежда Подола – молодые россияне Дроздов и Якимчук, вместе с опытными украинцами Хмилем, Савенко и Шевченко, к которым присоединился Виталий Гарилюк. В защите придется немало потрудиться новичкам Хонину и Кубраку вместе с бомбардирами среди оборонцев Владимиром Черненко и Павлом Дворецким.

У Донбасса все очень ожидают дебюта силового форварда Алексея Кровопускова, а заодно болеют за Павла Борисенко в гонке бомбардиров чемпионата – на счету Борисенко уже 15 очков. Павел также лучший снайпер лиги - 8 шайб. Весьма удачным вышел дебют в новой команде у россиянина Ильшата Исхакова, забросившего барсам две шайбы, и отдавшего одну передачу. Хорошо вписался в новую команду главная звезда Донбасса защитник сборной Украины Дмитрий Толкунов, отличившийся голевым ассистом. Так что нас ожидает весьма интересная битва! Уверен, трибуны донецкого ледового стадиона снова будут забиты до отказа, ведь на льуд будет на что посмотреть!


Белый Барс – СДЮСШОР-Вороны

19 ноября, пятница, Ледовая Арена ТРЦ Терминал, Бровары

Начало в 19:00

Отчетный тур определенно очень интересный! Два мегаматча в Киеве и Донецке, а также битва аутсайдеров в Броварах . Конечно, броварские баталии блюдо для гурманов, ведь на льду Терминала болельщики не увидят филигранную технику или суперкомбинации хоккеистов, зато будет вдоволь самой настоящей мужской борьбы, пусть в составах обеих команд в основном молодежь.

Матч очень важен тем, что в случае победы Белого Барса, подопечные Константина Буценко практически обеспечат себе 6-е место в чемпионате, а с ним и последнюю путевку в плей-офф. И хотя времени до конца регулярки будет еще много, отыграть баланс в 6 очков Воронам будет невероятно сложно.

Тем не менее, пока что козырей больше в руках броварчан. Здесь и победа на выезде, и фактор домашнего льда, а также селекция Белого Барса в первое дозаявочное окно. Броварчане серьезно укрепили свой состав добротными хоккеистами: Гуляев, Лаврик, Владимир Гаврилюк. Кстати, после дозаявки, у Белого Барса в составе присутствуют сразу трое Гаврилюков! Вратарь Сергей, защитник Вячеслав и нападающий Владимир. Осталось переменить у Подола Виталия, и у Барсов будет полное "каре" :)

В целом, у Воронов не так уж много шансов зацепиться за победу в Броварах. Но, по сути, для сумчан этот матч станет определяющим. То есть, либо сейчас – либо никогда. И они это прекрасно понимают. Битва ожидается еще та.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK