Анонс 14-го тура чемпионата Украины

2010 г., 9 декабря, 22:18
В связи с тем, что матч СДЮСШОР-Вороны – Донбасс перенесен на 22-е декабря, завтра на лед ступят лишь четыре команды.

Сокол – Подол

10 декабря, пятница, ЛДС Авангард, Киев

Начало матча 13:00

Несомненно, центральный матч тура. Для Подола завтрашний поединок с Соколом едва ли не последний шанс вмешаться в борьбу лидирующей четверки чемпионата. Более того, команда Александра Савицкого имеет все шансы добиться победы, ведь основной состав Сокола с целой группой молодых игроков совершает выездное турне в белорусской Экстралиге, и завтра их ждет матч с Витебском. Так что помочь Соколу в чемпионате Украины не сможет ряд лидеров: Свиридов, Легачёв, Буценко, Мельников, Егоров, Слюсарь… Правда, вернулся в Киев Никита Васильев, не закрепившийся в клубе российской ВХЛ ХК ВМФ, наверняка помогут команде Татаренко и Ворошнов. Кроме того главной ударной силой в атаке Сокола должно стать три форвардов: Юшков, Бега и Мадера. Но в любом случае, Соколу завтра придется весьма непросто.

Подол два последних матча подправил свою статистику, поочередно обыграв двух аутсайдеров чемпионата – Белый Барс и Воронов. Заодно и психологическое состояние улучишил после серии поражений. Теперь отставание Подола от Компаньона насчитывает шесть очков, от Сокола – 7, от Харькова – 8. То есть, плотность в верхней части таблицы максимальная, так что в случае победы над сине-бело-голубыми, подоляне смогут вплотную приблизиться к лидирующему квартету, вновь включившись в борьбу за медали. Между прочим, задачей Подола перед стартом чемпионата была борьба за золотые медали. Само собой, сейчас турнирные цели придется пересмотреть, но наверняка борьбу за призовые места подоляне в уме держат. Также стоит отметить, что нынешний тур – экватор регулярки, по которому можно будет делать определенные выводы и делать осторожные прогнозы.


Белый Барс – ХК Харьков

10 декабря, пятница, Ледовая Арена ТРЦ Терминал, Бровары

Начало матча 13:00

Харькову после тяжелейшей победы над Соколом, добытой в овертайме (между прочим, первом в сезоне), предстоит встреча с броварской молодежью. Наверняка харьковчане смотрят на команду Константина Буценко, как на источник трех турнирных очков. Тем более, подопечные Александра Кобикова возлагают большие надежды на Подол во встрече с Соколом, ведь в случае победы подолян в киевском дерби, бронзовые призеры прошлого чемпионата оторвутся от Сокола на четыре очка! Вообщем, даже с учетом возможной недооценки Харьковом Белого Барса, команде из киевской области врядли светит положительный результат, ведь настрой гостей на победу будет запредельным.

Белый Барс сейчас решает свои локальные задачи. Наигрывают состав, к команде потихоньку притираются новички, а руководство клуба, скорее всего, ждет январской дозаявки, надеясь вновь подхватить парочку хоккеистов, не пришедшихся ко двору лидерам первенства. В целом, броварчане через большинство матчей будут готовиться к плей-офф, попутно ожидая встречи с сумскими Воронами, у которых еще остались теоретические шансы на 6-ю строчку чемпионата.

Касательно Харькова, то подопечные Александра Кобикова рассматривают вояж в Бровары с точки зрения подготовки к следующему матчу. Ни много ни мало, 28 декабря в Донецке состоится третья битва двух лидеров регулярки Донбасса и Харькова.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK