Донбасс снова сыграет в России

2011 г., 3 февраля, 17:49

Недельный перерыв, который запланирован в международном календаре, тренерский штаб Донбасса уже традиционно использует для поддержания игровой формы команды. Так, в ноябре донетчане ездили в Воронеж, где сыграли два матча с местным Бураном, а в конце января подопечные Александра Куликова провели два спарринга с ХК Белгород. Напомним, что во всех четырех поединках победы праздновали представители российской первой лиги.

И вот 7-8 февраля лидер национального первенства снова отправится на восток - на этот раз в гости к лидеру одной из подгрупп первой лиги ХК Липецк. В данный момент клуб с 3-очковым отрывом и двумя играми в запасе опережает ближайшего конкурента ТХК Тверь.

К слову, наставник Липецка Сергей Сухарев отметил после очередной победы команды, что его подопечным порой не хватает игровой практики, пожаловавшись на двухнедельный перерыв. Так что спарринги пойдут на пользу и Донбассу, и Липецку.

Матчи начнутся на местной ледовой арене СКК Звездный в 18-00 и 13-00 соответственно.