ПХЛ. Белый Барс громит Гайдамаков

2011 г., 16 октября, 19:36
Уже в дебюте встречи гости вышли вперёд. С передачи Низовкина и Крикуненко шайбу забросил Михно. Сразу за этим последовало удаление Акимова у винничан, чем “на ура” воспользовались в большинстве "барсы". Отличился опытный Бернацкий. Спустя три минуты Барс выходит вперёд. Комарчев воспользовался ошибкой вратаря Гайдамаков и сделал счёт 2:1. На экваторе периода Серый увеличивает разрыв в счёте, а у гостей с отрицательной стороны “отличился” Ложкин, заработав дисциплинарный штраф. Несколько неплохих шансов имел Тронь, но вратарь гостей выручал. Уже в концовке периода броварчане сделали счёт разгромным – Слюсарь с передачи Кичи забросил четвёртую шайбу в ворота Шовгени, оформив неудачный дебют новоиспечённого вратаря Гайдамаков, который совсем недавно переехал в Винницу из Харькова.

Во втором периоде Гайдамаки прибавили. А после удаления Слюсаря и вовсе закрепились в зоне броварчан и несколько раз опасно бросали. Реальный шанс упустил Низовкин – на добивании бросил прямо в Роговского. В одной из атак гостей, когда броварчане были в меньшинстве, Слюсарь обокрав игрока винничан выкатывался один на один с вратарём, но подоспевший Ложкин сфолил - буллит, который классно исполнил Слюсарь - 5:1. После этого вместо Шовгени в ворота стал Лукашевич, сразу сделавших несколько хороших сейвов, но после мощного броска Слюсаря на добивании кипера "распечатал" Кича. А в концовке периода Ложкин опять фолил на Слюсаре. Снова буллит – снова забитая шайба. За минуту до перерыва броварчане усилиями Кузьмыка отличились в восьмой раз.

В самом начале третьего периода кулачный бой устроили Пантелеймонов и Долинин. Игрок Гайдамаков помимо пятиминутного штрафа за драку получил ещё и матч-штраф. На 43-й минуте Серый и Дубков вывели Гуляева тет-а-тет с Лукашевичем. Белорус не подкачал и сделал счёт 9:1. После удаления Попова и Игнатенко больше минуты Гайдамаки играли 5 в 3, но Роговский выручил свою команду. У гостей совсем ничего не клеилось в атаке, тогда как Барс продолжал доминировать. Неплохо бросали Бернацкий и неугомонный Слюсарь. Барс побежал забивать десятую шайбу, но "гайдамаки", поймав их на контратаке, сумели отличиться во второй раз – гол на счету Шевелева...

Белый Барс - Гайдамаки 9:2 (4:1, 4:0, 1:1)

Шайбы: 01:42 Михно (Низовкин, Крикуненко) - 0:1, 03:28 Бернацкий (Тронь, Слюсар - больш.) - 1:1, 06:46 Комарчев (Попов, Макаревич) - 2:1, 09:59 Серый (Дубков, Гуляев) - 3:1, 19:21 Слюсар (Кича, Тронь) - 4:1, 27:57 Слюсар (буллит) - 5:1, 35:52 Кича (Слюсар, Игнатенко - больш.) - 6:1, 38:05 Слюсар (буллит) - 7:1, 38:46 Кузьмик (Попов, Комарчев) - 8:1, Гуляев (Дубков, Серый) - 9:1, 59:28 Шевелев (Михно, Низовкин) - 9:2

Вратари: Роговский - Шовгеня (29:40 Лукашевич)