Квитченко: "Мы не можем позволить себе проигрывать"

2011 г., 25 декабря, 13:23
21-летний нападающий воскресенского Химика Максим Квитченко, который попал в сборную МХЛ, проводящую американское турне, уже успел отметиться первой заброшенной шайбой, которая, к сожалению, не стала победной - Red Stars уступили Бисмарку (NAHL) со счетом 1:2.

- Два поединка из трех Red Stars в США уступили. Какие впечатления о матчах лично у вас сложились в целом?

- Вообще, от поездки получаем только положительные эмоции, но смущает только одно: поражения — мы не можем позволять себе проигрывать. Хотел бы отметить и уровень противников, все команды хорошо подготовлены не только физически, но и технически.

- После поражения от Бисмарка главный тренер команды Александр Соколов высказал некоторые претензии к судейству. Действительно американские арбитры подыгрывают своим командам?

- Что касается судейства, могу сказать, что в последнем матче оно было неоднозначным, но это нам не дома играть. Во встрече с Бисмарком судья действительно закрывал глаза на многие нарушения хозяев площадки, тогда как в нашу сторону раз за разом давал необоснованные удаления, которые в некотором смысле и сломали игру. Безусловно, ответственности за результат мы с себя не снимаем, проиграли – это факт!

- Диаметрально противоположными получились матчи с клубами NAHL. Можно сказать, что Александрия была обыграна на одном коньке (5:1), а вот в поединке с Бисмарком возникли серьезные трудности. Можете сравнить двух этих соперников?

- Если взвешивать сильные и слабые стороны двух клубов, по уровню они примерно равны. В первой игре против Александрии нам удалось забросить быструю шайбу, что и поспособствовало итоговой победе. Отыгрываться-то намного тяжелее, к тому же мы реализовали свои моменты, встреча шла под нашу диктовку. В Бисмарке наша команда также начала неплохо, на высоких скоростях, но, оставшись втроем в середине второго периода, пропустили два гола в короткий промежуток времени. Причем, вторая шайба после выхода 1 в 2 отлетела в ворота от нашего защитника – не повезло.

- Уже во второй встрече кряду Станислав Заболотников находит себе оппонента для драки. Это заводит команду в эмоциональном плане?

- В хоккее без драк никак не обойтись, да, Стас не просто участвовал в драке, а дважды выходил из нее победителем! Безусловно, это встряхивает команду, появляются дополнительные силы.

- Тренерский штаб подводил какие-то итоги после поражения от Бисмарка?


- Прежде всего, не нужно опускать рук и идти до конца к заданной цели. Тренеры в каждом матче что-то советуют, а выводы делать уже только нам.

- Ваше звено пока что выглядит самым активным в североамериканском турне. Помогает то, что вы с Ильей Карлиным и Егором Кривченко представляете один клуб?

- Да, это точно помогает, ведь мы и в Химике выступаем вместе. Нам не нужно было время для того, чтобы привыкнуть к партнерам. Возможно, на нас лежит дополнительная ответственность, но мы стараемся не думать об этом и показывать на льду все, на что способны.

- Следующим соперником Красных Звезд станет рослая команда университета Вермонт. Как планируете действовать против них?

- У нас еще предостаточно времени на подготовку к матчу, скажу сразу, что игра будет очень быстрой и жесткой. Не хотелось бы загадывать, все равно все вопросы решаются на льду.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK