ОЧБ. Крутиков: "Чемпионат Беларуси загибается"

2012 г., 18 августа, 11:24
"В начале июня позвонил Костя Симчук, который в прошлом году еще играл, а теперь занял в Соколе руководящую должность. Сделал предложение. Договорились через неделю созвониться, но я, практически не раздумывая, дал положительный ответ. С Неманом мы расстались нормально, по-дружески. Никаких недомолвок ни с тренерами, ни с руководством не осталось. Перед отъездом пообщался с Дмитрием Александровичем Кравченко — пожелали друг другу успехов. Просто хотел сменить обстановку.

Вернусь ли в чемпионат еще? Ничего исключать нельзя — все может произойти. Но сейчас меня все устраивает в Киеве — и город, и клуб, и бытовые условия. Не вижу смысла ничего менять. Если по прошествии сезона от Сокола мне поступит новое предложение, с удовольствием отвечу на него. Задачи у Сокола всегда самые высокие. Это клуб с амбициями и богатой историей.

Как отнесся к новости о Юности? Нужно посмотреть на ситуацию в нашем хоккее, с какими темпами разваливается белорусский чемпионат. Считаю, это правильный шаг со стороны Юности. А если в ближайшее время в нашем хоккее не произойдет никаких изменений, то туда же могут уйти и другие сильные клубы – Неман, Металлург, Шахтер, Гомель. Наш чемпионат уже на стадии загибания.

И я не вижу причин, из-за которых он начал бы развиваться. Никаких шагов со стороны федерации в этом направлении не делается. Наш чемпионат был очень сильный году в 2007-м. Для того, чтобы достичь того уровня, мы потратили лет десять — велась тяжелая работа, вливались немалые финансы. За 2-3 года он развалился. И чтобы его заново вернуть на те высоты, нужно еще лет десять минимум", — сказал Крутиков.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK