ПХЛ. Сокол берет убедительный реванш у Львов

2012 г., 29 сентября, 14:57
Похоже, для Львов становиться традицией проигрывать второй поединок после победного первого. Вот и на этот раз подопечные Владислава Ершова после неплохого матча в четверг, были сметены со льда Соколом в субботу. При этом в первом периоде гости практически не покидали свою зону, настолько плотным был прессинг киевлян. Броски сыпались градом на Полукеева, который крутился как белка в колесе. Активничал Арсений Бондарев, как всегда опасно атаковали Смирнов, Харченко, Крутиков и Черненко. Однако забросить подопечным Годынюка удалось лишь в большинстве. Тезиков с угла зоны не сильным, но прицельным броском от синей линии заставил капитулировать Полукеева, который умудрился за один первый период отразить 18 из 19 бросков по своим владениям!

Во втором периоде хозяева несколько сбавили давление на львовскую команду, но это не помешало им развить свой успех. После нескольких тщетных попыток выиграть дуэль у Полукеева, россиянин Арсений Бондарев, в очередной раз выкатившись на свидание с кипером красно-бело-черных, технично обыграл своего соотечественника – 2:0. Правда, стоит отметить, что до этого Львы не сумели реализовать численное преимущество, а уже через несколько минут после шайбы Бондарева, на скамеечку штрафников один за другим отправились отдыхать Алексей Денискин и Степан Пономарев. Отстоять втроем против пятерки соперников, да еще без двух лидеров команды, Львам не удалось. В суматохе у ворот Черненко первым сориентировался в ситуации, отправив каучуковый диск в сетку – 3:0.

При таком счете, а главное игре Сокола, третий период должен был превратиться в пустую формальность. Однако Львы попытались догнать соперника, когда в расстановке большинства пять на три Поправка пополнил свой и без того хороший бомбардирский счет, прицельно пальнув под ближнюю штангу ворот Хочевара, не позволив словенцу выдать очередной шатаут. Вот только на большее гостей не хватило. Зато Сокол развил свой успех, доведя в итоге счет до крупного. Сначала образцово-показательный розыгрыш большинства продемонстрировали Толкунов, Черненко и Крутиков. Треходовка киевлян завершилась голевым броском последнего, замкнувшего передачу партнера на дальней штанге. А добил подопечных Ершова Арсений Бондарев, в ближнем бою на паузе переигравший Полукеева, и установивший окончательный счет в поединке – 5:1 в пользу Сокола, который укрепляет свои позиции на вершине турнирной таблицы. Впрочем, у ближайших конкурентов команды Годынюка (Беркута и Компаньона) сразу три матча в запасе...

Сокол - Львы 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)

Шайбы: 13:05 Тезиков (Смирнов, Толкунов - больш) - 1:0; 28:42 Бондарев (Толкунов, Тезиков) - 2:0; 33:28 Черненко (Толкунов, Тезиков - больш) - 3:0; 43:39 Поправка (Пономарев, Гнитько - больш) - 3:1; 50:32 Крутиков (Черненко, Толкунов - больш) - 4:1; 59:12 Арс. Бондарев (Харченко, Черненко) - 5:1

Вратари: Хочевар - Полукеев

Броски: 38 - 20

Штраф: 8 - 10