ПХЛ. Компаньон прерывает серию поражений

2012 г., 27 октября, 16:07
Волею календаря Компаньон получил хорошую возможность прервать серию неудач в поединке с аутсайдером ПХЛ. Пускай белоцерковцы и пополнили свои ряды мастеровитыми хоккеистами, однако, судя по матчам с Беркутом, игра этой команды далека от идеала. Так что у подопечных Александра
Сеуканда были все шансы наконец-то добыть победу. Помешать хоккеистам Компаньона могли лишь они сами: уж больно много побед отдали киевляне в нынешнем сезоне из-за обидных ошибок.

Игра началась резво - без разведки команды пошли вперед - опытный Литвиненко в первой же смене проверил бдительность Завьялова, но тот не сплоховал. Постепенно гости переместили игру подальше от своих ворот, однако нельзя сказать, что Белый Барс напрочь забыл об атаке. В одном из эпизодов Секирко убежал в отрыв, но не сумел переиграть голкипера Компаньона. Киевляне же ответили несколькими опасными бросками, особенно неплохо смотрелись два первых звена атаки, где активничали новичок команды Александр Полушин, а также вернувшийся после травмы Тврдонь.
Вскоре подопечные Сеуканда отличились: сначала Винокуров проверил на прочность перекладину ворот Котова, а чуть позже Малов был точен с пятачка - 0:1.

Юрис Шталс, который действовал в своем звене без привычного партнера и соотечественника Берзиньша (похоже, повреждение руки Армандса оказалось серьезнее, чем предполагалось), вскоре удвоил счет. До конца периода, а также после перерыва расстановка сил на льду не поменялась - киевляне продолжали атаковать, а их соперник действовал в основном на контратаках, надеясь на быстроту молодых форвардов. Правда порой они были уж больно расточительны. Следующего взятия ворот немногочисленным зрителям пришлось ждать до начала третьей 20-минутки, когда Борисенко-младший отлично разобрался на пятачке. На экваторе периода свое мастерство в исполнении бросков показал Тврдонь, выстреливший с кистей в ближний угол ворот Котова - 0:4. По сути, игра была сделана и команды доигрывали встречу. Правда, несмотря на это, игроки порой как будто искали повода схлестнуться в кулачном бою. Так, могли выяснить отношения словак Тврдонь и финн Палонен. Но к разочарованию болельщиков, все обошлось...

Итак, Компаньон прервал серию из четырех поражений, тем не менее, победа пока не позволила команде Сеуканда уйти с предпоследней строчки турнирной таблицы.

Белый Барс - Компаньон-Нафтогаз 0:4 (0:2, 0:0, 0:2)

Шайбы: 7:15 Малов (Полушин, Кривомаз) - 0:1; 12:40 Шталс (Тврдонь, Гаврилюк) - 0:2; 43:26 П. Борисенко (Малов, Полушин) - 0:3; 49:45 Тврдонь (Гаврилюк, О. Благой) - 0:4

Вратари: Котов - Завьялов

Броски: 24 - 56