ПХЛ. Беневельский: "Хорошо, что пережили неприятное время"

2013 г., 9 января, 11:58
О матче

"Приятно, что сегодня нам удалось прервать победную серию Беркута. Радует и то, что Компаньон - единственная команда, которая выигрывала у лидера в нынешнем чемпионата", - отметил Иван Беневельский. 

О травме Малова и боевом настрое Татаренко 

"Рома - один из лидеров команды, так что его травма (в конце второго периода - прим. iSport.ua), естественно, отобразилась на игре. Другое дело, что молодой Руслан Ромащенко вышел и сыграл в принципе хорошо. И ему за это можно сказать только 
спасибо.

"У каждая игрока есть свои плюсы. Кто-то техничный, кто-то скоростной. Андрей - защитник силового плана, и успокаивать его не было смысла. Это его стиль игры, тем более, что в Украине вообще маловато играющих защитников такого возраста. Во-вторых, он - габаритный парень, и играет не грубо, а жестко. Так что подобную инициативу у него забирать не стоит. Он собирался подраться не с простым соперником, и по хоккейному кодексу это нормально". 

О поражении от Беркута в предыдущей встрече 

"Важно сделать из поражения правильные выводы. Тот проигрыш был обиден еще и тем, что всем хотелось победить перед праздниками, чтобы уйти на новогодние каникулы в хорошем настроении. Не получилось...но что хорошо: когда случаются подобные поражения, то в команде часто наступает тяжелое время - ни у кого нет настроения, все думают о том, почему, как и так далее. И надо пережить это время. Так что самое главное, что сегодня ребята сумели преодолеть этот психологический барьер и с пользой провести такой вот неприятный временнной период".

О следующей игре на выезде

"Восстанавливаться будем в автобусе, так как завтра в полдень (сегодня - прим. iSport.ua) мы уже отъезжаем. Но с другой стороны...посмотрите на НХЛ, там предстоит сыграть командам за 48 матчей за три месяца. А они ведь как-то будут восстанавливаться! Так что мы решим эту проблему, тем более, что у нас не так уж и много игр было в последнее время: игра, вторая и пауза, и так далее. Хоккеистам надо играть, и им это в радость. А паузы только мешают тренировочному процессу. Мы сегодня играли в четыре звена практически, поэтому не думаю, что ребятам понадобится много времени на отдых".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK