ПХЛ. Алипов: "В плей-офф лучше сыграть плохо, но добиться результата, чем наоборот"

2013 г., 25 февраля, 22:29

"Женя Курилин получил необязательное удаление в конце первого периода, оно перенеслось на вторую 20-минутку - получилось, что соперник завладел территориальным преимуществом. Хорошо, что выстояли. Получается, что на некоторых ребят легла двойная нагрузка, потому как сегодня не все сумели показать все то, на что способны. Пропустили гол - началась нервозность...хорошо, что в третьем периоде сумели стабилизировать ситуацию и довели матч до победы, - считает Евгений Алипов.

"Но мне кажется, что лучше иногда сыграть не очень хорошо и добиться положительного результата, чем наоборот. Сейчас, когда гладкий чемпионат завершился, идет игра на результат. Может что-то не сложиться, но главное задача - победить. Каждый матч - очень важный, и если ты чего-то не добрал, потом это может сказаться. Сегодня еще одной из причиной не совсем правильных действий хоккеистов может быть и то, что мы провели полдня в автобусе накануне. Какой-то психологический дискомфорт присутствовал - в чемпионате была определенная неразбериха, кто-то снялся, кто-то добавился, и это могло отобразиться на общем настроении. А кто-то возможно подумал, что сегодняшний Сокол не так силен, как ранее. Но это ведь не так: там по-прежнему хорошая оборона, вратарь, а еще плюс - молодежь, которая хочет во что бы то ни стало проявить себя. Понятно, что мастерства им может и не хватает, но в целом, Сокол показал себя с наилучшей стороны. Наверное, когда мы повели в счете 2:0, некоторые ребята успокоились, а позволять себе такое ни в коем случае нельзя...".