ПХЛ. Матерухин: "Всегда приятно выигрывать"

2013 г., 27 марта, 19:30
Александр Матерухин стал одним из героев финальной серии чемпионата ПХЛ между Донбассом и Компаньоном, забросив, в частности, решающий буллит в четвертом и последнем матче.

"Всегда приятно выигрывать. Любой кубок, любая победа - всегда приятно. Обидно, что начало сезона было смазано. Так бывает в жизни: где-то не получилось, где-то не доверили. Слава Богу, в концовке появилась возможность почувствовать игровой ритм, поиграть. Хотелось бы лучше, но я рад, что все сложилось так, ведь все-таки вместе с золотыми медалями чемпионата Украины удалось завоевать и Континентальный кубок", - сказал Матерухин.

"Начали [четвертый матч] неплохо, было много моментов, но никак не получалось забить. Пропустили дважды, но перебороли себя, отлично провели второй период. В третьем забили очень нужный гол. Такие матчи иногда бывают, когда шайба никак не хочет идти в ворота. Впрочем, эти поединки всегда получаются зрелищными, когда команда по ходу матча проигрывает, а в конце вырывает победу. Овертайм, буллиты - это шикарно для болельщиков".

"Мне кажется, я уже не в том возрасте, чтобы переживать. Да, момент был ответственный, но сильного волнения не было. Скорее была какая-то расслабленность. Я знал, что буду делать и все получилось. [Хотелось бы провести] больше игр в КХЛ. Может быть уже вряд ли, но кто знает... Хотелось бы получить шанс. Понятно, что это жизнь, я все понимаю, но буду надеяться на лучшее", - заключил нападающий Донбасса.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK