ЧУ. Погром от Компаньона

2014 г., 11 февраля, 21:47
Дженералз потерпели девятое подряд поражение, крупно уступив Компаньону. Первый период начался для Генералов не слишком удачно, так как на пятой минуте защитник Компаньона Кирилл Катрич использовал игру в большинстве, и открыл счет в матче. В середине первого периода хозяева снова оказались в меньшинстве, но на этот раз команда сыграла уверенно в обороне и даже сравняла счет в матче. Миколенко записал в свой актив гол в меньшинстве.

На экваторе второго периода с интервалом в четыре минуты гости сначала вышли вперед, а потом и увеличили свое преимущество. Точными бросками отметились Харченко и Гниденко. Толком не успели команды войти в третий период, как счет в матче увеличился благодаря точному броску Олега Благого. В концовке матча Компаньон добил соперника шайбой Алексюка - 1:5 в пользу нового лидера чемпионата Украины. Дженералз снова терпит поражение и покидает зону плей-офф.

Дженералз - Компаньон-Нафтогаз 1:5 (1:1, 0:2, 0:2)

Шайбы: 4:58 Катрич (Ден. Исаенко, Сальников - больш.) - 0:1, 13:07 Миколенко (Дворецкий, Ант. Буточнов - меньш.) - 1:1, 29:43 Харченко (Благой) - 1:2, 32:12 Гниденко (Самойленко, Емельяненко) - 1:3, 42:39 Благой (Гаврилюк) - 1:4, 59:40 Вал. Алексюк (Емельяненко) - 1:5

Вратари: Артинский - Завьялов

Броски: 23 - 44

Дженералз: Артинский; Панов - Дворецкий, Росляков - Ант. Буточнов - Бега; Протопопов - Попов, Мадера - Хмиль - Сидоров; Воробьев, Еловиков - Миколенко - Рябов.

Компаньон-Нафтогаз: Завьялов; Свиридов - Емельяненко, Литвиненко - С. Черненко - Харченко; Ден. Исаенко - Катрич, Нименко - Вал. Алексюк - Сальников; Татаренко - Р. Борисенко, Гаврилюк - Курилин - Благой; Слюсарь - Гниденко - Самойленко.