Кременчуг обыграл Донбасс и сократил отставание в финальной серии

Состоялся пятый матч финальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги.
2017 г., 5 апреля, 21:23
ХК Кременчуг

Хоккеисты Кременчуга понимали, что сегодня права на ошибку у них нет, потому в первом периоде действовали аккуратно и не особо торопясь. К счастью для Кременчуга, в самой концовке отрезка, усилиями Кузьмика м удалось открыть счет в матче.

Забросив вторую шайбу в середине второго периода подопечные Дмитрия Пидгурского наконец вздохнули с облегчением и даже тут же пропущенная шайба не смогла лишить их уверенности.

В последнем игровом отрезке хозяева сумели еще дважды отправить шайбу в ворота Царегородского, таким образом поставив точку в матче, но не в серии. Всех любителей украинского хоккея ждет шестой матч серии.

ХК Кременчук — Донбасс 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

Шайбы: 18:44 Кузьмик (Дегтярев, Башко) — 1:0; 30:27 Андрейкив (Петранговский, Гниденко — больш.) — 2:0; 32:12 Сырей (Кочетков, Шафаренко — больш.) — 2:1; 41:33 Кича (Гниденко, Петранговский — больш.) — 3:1; 49:47 Карпенко (Чернышенко) — 4:1

Счет в серии 2:3.