Игра Догов в матче-открытии нового сезона с Метцем вызывала массу критики. Лилль продемонстрировал совершенно беззубый футбол, так и не сумев вскрыть массированную и организованную оборону соперника. Нулевая ничья крепко разозлила и главного тренера команды Рене Жирара, который после встречи раскритиковал своих подопечных за отсутствие креативности. Поклонники бронзового призера надеялись, что в матче с Каном их любимцы выступят куда лучше.

Вот только первые минуты встречи продемонстрировали, что амбициозные нормандцы не собираются сдаваться на милость фавориту. При равной и достаточно закрытой игре несколько острее выглядели хозяева, которые создали у ворот Эньямы ряд острых моментов. Неплохой шанс отличиться упустил Распентино, который отправил мяч рядом со штангой после паса Фере. Опасно пробивал Дюамель, но удар лучшего бомбардира Кана также пришелся мимо цели.

После осторожной игры в первом тайме после перерыва соперники оживились. Способствовали этому и замены: в составе Лилля вместо инертного Мартена появился Лопес, а в рядах Кана заметно уставшего Дюамеля сменил Койта. Бенгали вполне мог вывести хозяев вперед, но, замыкая навесную передачу Кальве, форвард пробил выше цели. Кан полностью контролировал ход встречи, когда случился несчастный случай. В середине второго тайма Аппиа сбил в собственной штрафной Ориги. Наказание арбитра было суровым – удаление и пенальти. Сам пострадавший без труда реализовал приговор – 0:1.

В меньшинстве Кану было крайне сложно сломить ход встречи. К тому же Лилль умело закрылся на своей половине поля и сыграл на удержание. Так и получилось, что единственный удар в створ ворот принес северянам победу.

Кан – Лилль 0:1
Гол: Ориги, 69 (с пен.)

Кан: Веркутр, Аппиа, Пьерр, Имору (Кальве, 34), Да Силва, Канте, Адеоти, Распентино, Фере, Дюамель (Койта, 50), Нанжи (Себ, 71)

Лилль: Эньяма, Коршиа, Кьяер, Берия, Баша, Бальмон, Гуйе, Мартен (Лопес, 46), Мавуба, Калу (Мендеш, 61), Ориги (Делаплас, 88)

Предупреждения: Канте, Адеоти – Бальмон, Лопес

Удаление: Аппиа, 67