Сокол обыграл Кременчуг и пробился в финал плей-офф УХЛ

Второй финалист определится уже завтра.
2021 г., 7 апреля, 21:22
Сокол - Кременчуг / УХЛ/uhl.com.ua

В среду, 7 апреля, состоялся четвертый полуфинальный матч серии плей-офф УХЛ, в котором Сокол встречался с Кременчугом.

Киевская команда в тяжелом поединке обыграла действующего чемпиона Украины.

В начале поединка Сокол забросил две шайбы усилиями Артура Чолача и Богдана Ступака. Во втором периоде Всеволод Толстушко и Владислав Грицких сравняли счет в поединке.

В третьей 20-минутке команды обменялись шайбами Дмитрий Орлова и Чолача. В овертайме точный бросок Умеда Гильманова принес Соколу победу.

Сокол в полуфинальной серии четыре раза победил Кременчуг и стал первым финалистом плей-офф УХЛ. Второй участник финала определится в паре Донбасс — Днепр (счет в серии — 3:1).

Сокол — Кременчуг — 4:3 ОТ (2:0, 0:2, 1:1, 1:0)

Счет в серии — 4:0

Шайбы: 1:0. Чолач (Курбатов, Белинский, больш.), 01:14; 2:0. Ступак (Голубич, Олендаренко, больш.), 15:31; 2:1. Толстушко (Дубинин, Коробов, больш.), 33:52; 2:2. Грицких (Орлов, Дубинин, больш.), 33:52; 2:3. Орлов (Коробов, Толстушко), 50:56; 3:3. Чолач (Андрейкив, больш.), 53:53; 4:3. Гильманов (Михнов, больш.), 67:43.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: УХЛ кременчуг Сокол