Украина проиграла третий матч кряду на чемпионате мира

Сборная Украины уступила команде Литвы в овертайме.
2018 г., 27 апреля, 22:00
uhl.com.ua
uhl.com.ua

Национальная сборная Украины по хоккею проиграла в третьем матче кряду на чемпионате мира 2018 в Дивизионе 1В, который ныне проходит в Каунасе (Литва). "Сине-желтые" в овертайме уступили хозяевам турнира, сборной Литве.

Команда Александра Савицкого пропустила первой, однако быстро сумела установить паритет на табло еще в первом периоде. Второй тайм начался по обратному сценарию. Украина забросила быструю шайбу и уже хозяева льда были в роли догоняющих, что не составило им проблем.

В третьей части игры литовцы, казалось бы, решили исход встречи, закинув две шайбы, которые позволили уйти в отрыв. Сборная Украины за пять минут до конца сперва сократила отставание до минимума, а на последних секундах игры и вовсе сравняла счет.

Таким образом матч перешел в овертайм, где литовцы закинули решающую шайбу, добыв победу в матче.

Литва – Украина 5:4 ОТ (1:1, 1:1, 2:2)

Шайбы: 08:14 Богдзюл (Калеиниковас, Зубрус) – 1:0, 11:54 Захаров (Михнов), 22:01 Буценко (Бабинец, Жовнир) – 1:2, 28:48 Гинтаутас (Катулис) – 2:2, 45:39 Гинтаутас (Катулис, Киерас) – 3:2, 49:00 Чижас (Алсаускас, Гинтаутас – большинство) – 4:2, 55:20 Петрухно (Михнов) – 4:3, 59:23 Нименко (Толстушко, Михнов) – 4:4, 61:04 Босас (Калеиниковас, Зубрус) – 5:4

Броски: 42 – 20

Штраф: 8 – 6

Отметим, что несмотря лишь на одну победу в стартовом матче против Румынии, сборная Украины сумела сохранить прописку в дивизионе 1В.