ЧУ. Плей-офф. АТЕК обыграл Дженералз

2015 г., 24 марта, 21:08
В состав киевского АТЕКа накануне серии с Дженералз вернулись Виталий Гаврилюк и Антон Росляков, который долгое время был травмирован. Именно последний стал одним из героев матча, оформив дубль в ворота Андрея Безхлебного.

Счет в игре открыли хозяева. АТЕК разыграл красивую комбинацию, которую завершил точным броском Андрей Кича. Первый период проходил почти без удалений, в осторожном ключе, но при некотором игровом преимуществе команды Сергея Супруна, которая до перерыва удвоила преимущество. Безхлебный не выручил партнеров, пустив шайбу под щитком после активных действий Антона Рослякова.

После перерыва ситуация на льду изменилась. Команды стали чаще нарушать правила, завелись Дженералз. АТЕК, наоборот, отдал инициативу гостям. Но в итоге это сыграло на руку команды Анатолия Давыдова. Михаил Долинин в большинстве пять на три поразил сетку ворот Олега Хонина с ползоны.

Минимальное преимущество и изменившийся рисунок игры обещали интригу в третьем отрезке матче. Но иного мнения был Антон Росляков, который в сутолоке на пятачке снова довел преимущество хозяев до двух шайб, заодно оформив дубль. Дженералз снова отличились в большинстве – Оксененко зарядил от синей линии точно под перекладину. Вообще игра в неравных составах – сильная стороны игры команды Давыдова, чего не скажешь об обороне. Которую АТЕК снова разорвал красивой комбинацией и голом Тараса Бега на 56-й минуте!

Дженералз стоит отдать должное – они боролись до конца матча, а за минуту до сирены Алексей Мадера снова сократил отставание в счете до минимума, но перевести игру в овертайм «генералам» уже не удалось.

АТЕК стартует важнейшей победой, а серия переезжает в Бровары. 27-го марта в 19:00 там состоится второй поединок, который может стать последним в случае победы команды Сергея Супруна. Если же Дженералз возьмут реванш, решающая третья встреча команд состоится также в Броварах 28-го марта в субботу и также в 19:00.

ХК АТЕК - ХК Дженералз 4:3 (2:0, 0:1, 2:2)

Шайбы: 03:00 Кича (Бега, Вит. Гаврилюк) - 1:0; 14:52 Росляков (Кривомаз) - 2:0; 26:15 Долинин (Еловиков, Татаренко - больш.) - 2:1; 46:43 Росляков (Фроленко, Курский) - 3:1; 48:50 Оксененко (Караульщук, Хмиль - больш.) - 3:2; 55:14 Бега (Курский, Вит. Гаврилюк) - 4:2; 59:07 Мадера (Караульщук) - 4:2

Вратари: О. Хонин - Безхлебный

Счет в серии: 1:0

АТЕК: О. Хонин (Люльчук); Толкунов – О. Благой, Дворецкий – Д. Хонин, Кривомаз – и. Романенко, Журавель – Дмитренко4 Бега – Кича – Вит. Гаврилюк, Супрун – Курский – Янишевський, Росляков – Фроленко – Люлюк.

Дженералз: Безхлебный (Степанков); Ляшок – Порупа, Татаренко – Оксененко, Ганопольский – Борисов, Маслов; Долинин – Мельников – Еловиков, Мадера – Хмиль – Караульщук, Кузьменко – Геращенко – Шапиро, Черниченко – А. Дворник – Вал. Андреев.