ЧУ. Плей-офф. Витязь шокирует Кременчуг

2015 г., 24 марта, 23:34
Перед началом чемпионата мы говорили о том, что нынешний сезон (если его можно назвать столь громко) обещает быть весьма интересным. Несмотря на слабый по именам состав участников, чемпионат Украины получил четыре примерно равные по силам команды. Ни один из клубов не имел ни средств ни времени, дабы сформировать "дрим-тим".

Первый игровой день плей-офф лишь подтвердил наши предположения. Когда на горизонте замаячил чемпионский титул, преобразился АТЕК, сыгравший почти боевым составом и обыгравший Дженералз. Собрал все лучших и харьковский Витязь, сумев впервые в сезоне обыграть казалось безоговорочного фаворита турнира – Кременчуг.

Причем стартовый период матча не предвещал беды для гостей. Наоборот, Кременчуг в середине периода с интервалом в две минуты благодаря дублю Ивана Пидгурского оформил себе хороший задел в счете. Однако во втором периоде старая гвардия Харькова взяла инициативу в свои руки. Александр Панченко и Роман Сальников вернули Витязь в игру.

Камбэк партнеров по команде вдохновил голкипера хозяев Александра Харитонова, который провел хорошую концовку игры, а в серии буллитов помог Витязю одержать важнейшую победу над Кременчугом. Решающий буллит на счету Александра Миколенко.

В пятницу 27-го марта нас ждут два невероятно горячих поединка. Главная интрига в паре Кременчуг – Витязь – поедет ли весь боевой состав команды Гладченко в Кременчуг? После победы в первой игре, рискнем предположить, что да. Молодому составу Кременчуга предстоит показать характер и полную самоотдачу, чтобы сравнять счет в серии, а сделать это будет очень непросто. Интересной ожидается битва в Броварах, где АТЕК в случае победы обеспечит себе выход в финал плей-офф. Но зная амбиции руководства клуба, настрой у Дженералз будет запредельным!

ХК Витязь - ХК Кременчуг 3:2 Б (0:2, 2:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 10:32 Пидгурский (Забулонов, Чердак) - 0:1; 12:31 Пидгурский - 0:2; 31:07 Панченко (Дм. Исаенко) - 1:2; 39:52 Сальников (А. Романенко) - 2:2

Решающий буллит: Миколенко

Вратари: Харитонов - Э. Захарченко

Счет в серии: 1:0